Что нужно для поступления в медицинский институт Польши?

8206
Facebook Twitter
Что нужно для поступления в медицинский институт Польши?

Данная статья принесет пользу всем кандидатам на обучение в мед.институтах Польши, поскольку мы рассмотрим особенности поступления и требуемые документы для ВУЗов этой направленности.

Помимо того, что медицинское образование является очень популярным за границей, оно еще и одно из самых дорогих направлений в мире. Год обучения может превышать даже отметку в 50 тысяч долларов. Что сказать, популярность мед.образования вызвана тем фактом, что профессии данной направленности высоко оплачиваются, а также способны принести моральное удовлетворение от того, что позволяют спасать людям жизни или значительно улучшать их качество, посредством лечения. Имея многолетний опыт в направлении предоставления посреднических услуг в сфере образования, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что наиболее оптимальным вариантом получения качественного медицинского образования являются институты в Республике Польша. Данная статья принесет пользу всем кандидатам на обучение в мед.институтах Польши, поскольку мы рассмотрим особенности поступления и требуемые документы для ВУЗов этой направленности.

Особенности польского медицинского образования и поступления в ВУЗы

Соответствуя европейским стандартам, медицинское образование, которое предоставляется в профильных учебных учреждениях Польши, остается в сравнении с другими странами Европы, одним их самых доступных, не нанося ущерба качеству. Страна имеет лишь 12 образовательных структур данного профиля, но большинство можно назвать эталоном мед.обучения. Помимо стоимости, иностранцев привлекают возможности полученного польского диплома, поскольку он котируется во всех индустриально развитых государствах, позволяя трудоустроиться далеко за пределами страны обучения.

При поступлении в польский мед.ВУЗ, нужно помнить, что есть необходимость сдавать вступительные экзамены, среди которых обязательная биология, а также один на выбор: химия или физика.

Также, при выборе некоторых профессий, таких как доктор-логопед, специалист по стоматологическим технологиям, необходимо досдавать дополнительные предметы. Без сдачи экзаменов можно поступить в частные университеты, ведь зачисление проходит лишь по результатам собеседования. Что касается пакета документов, к стандартным данным нужно приложить справку про проведение вакцинации против Гепатита В.  

На текущий момент, самыми популярными и перспективными мед.университетами Польши являются ВУЗы в Варшаве, Вроцлаве, Лодзи, Познани, Люблине, Гданьске и Медицинская Коллегия при Ягеллонском университете.

Как подчеркивают специалисты центра польского образования UP-STUDY, чтоб получить профессию в направлении диетологии, акушерства, медицинской помощи, физиотерапии и сестринского дела — не обязательно отдавать предпочтение профильным университетам, достаточно выбрать ВУЗ с соответствующим факультетом.

Перспективы после окончания обучения

У студентов польских медицинских образовательных учреждений еще во время учебы появляется возможность пройти стажировку за рубежом, благодаря программам международного обмена. Также перед выпускниками открывается перспектива трудоустроиться как в Польше, так в соответствующую структуру другого государства. Помимо этого, можно начать частную практику, открыв свой кабинет или клинику с полным спектром услуг и разными циклами обслуживания.

Люди, которые выбирают одну из профессий медицинского направления должны понимать, что им придется нести ответственность за сохранность человеческих жизней, и, если они не готовы нести такое бремя, лучше предпочесть одну из прибыльных специальностей бизнеса.

Следовательно, на сегодня, польское мед.образование — не только залог качества, но и гарантия минимальных инвестиций. С полученной в Польше квалификацией можно трудоустроиться почти во всех странах мира. Но, имея сомнения по поводу того, подходит ли Вам это поприще, как ремесло на всю жизнь, стоит отдать предпочтение профессиям с меньшей степенью ответственности за жизнь и здоровье других людей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости