Как быстро можно трудоустроиться с европейским дипломом? Перспективы польских выпускников

8280
Facebook Twitter
Как быстро можно трудоустроиться с европейским дипломом? Перспективы польских выпускников

Актуальность статьи вызвана частыми изменениями тенденций на международном рынке труда, потому, ее стоит прочесть, как студентам, так и выпускникам польских университетов.

Не первый год Республика Польша ведет активную политику интернационализации высшего образования, и, потому, показатель иностранцев в ее учебных заведениях постоянно растет. Стоит заметить, что количество украинцев, которые обучаются в польских университетах, в связи с нестабильностью экономической и политической ситуациями в Украине, возрастает почти с геометрической прогрессией. Многие уже наслышаны о качестве образования в Польше, о доступной стоимости и других положительных аспектах обучения в РП, и, учтите, что все соответствует действительности. Но, есть моменты, которые важны для каждого выпускника, а именно —трудоустройство. Актуальность статьи вызвана частыми изменениями тенденций на международном рынке труда, потому, ее стоит прочесть, как студентам, так и выпускникам польских университетов.

Какие открываются перспективы с европейским дипломом?

Не все понимают, какой смысл вкладывается в словосочетание «европейский диплом». Помимо второстепенных преимуществ, главное – это возможность котироваться во многих странах мира, среди которых: Канада, Австралия, Соединенные Штаты, страны Европы и другие государства. Ценность европейского диплома, который был получен в учреждениях высшего образования Польши, или еще в процессе получения, заключается в том, что здесь можно найти идеальное соотношение высокого качества обучения с доступной стоимостью за год. Окончив один из рейтинговых университетов, молодые специалисты, как иностранцы с польским дипломом, так и резиденты страны, могут найти достойное место работы не только по месту получения диплома, но и далеко за пределами. Отсутствует надобность подтверждать квалификацию.

Претендовать на равных условиях можно в любой стране Европы, и других государствах, если есть соответствующая квалификация и соответствие требованиям работодателя. Но, нужно помнить, что, исходя из опыта бывалых выпускников Польши, в государственных украинских структурах не спешат принимать на работу дипломированных специалистов с заграничным опытом. Почему? Видимо, возможно расхождение между тем, какие знания получены в иностранном ВУЗе и тем, что нужно отечественным гос.структурам, ведь они идут на изменения очень медленно.

Что нужно делать, чтоб быстро трудоустроиться?

Запомните, конкуренция начинается не после получения диплома, а еще, во время учебы. Высшие учебные заведения открывают много возможностей, но только тем, кто активно работает в заданном направлении. Со своей стороны, университеты предоставляют все условия:

  • комфортные, хорошо оборудованные аудитории и лаборатории;
  • высококвалифицированный преподавательский состав;
  • удобный график занятий и дни для самообразования;
  • бюро карьеры, агентства по трудоустройству и другие организации подобного типа, организованные при университетах, которые помогают в трудоустройстве, проводят тренинги и обучают правилам составления мотивационного письма и резюме;
  • благодаря двусторонним договоренностям с иностранными ВУЗами, помогают принять участие в программах обмена, что способствует приобретению нового профессионального опыта.

Если студент сразу нацеливается на трудоустройство за пределами Польши, стоит предпочесть частные высшие учебные заведения, поскольку, они имеют налаженные взаимоотношения с иностранным бизнесом и партнерами за рубежом, а также, активно продвигают своих студентов и выпускников на международный рынок труда.

Подводя итоги, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что, 9 из 10 выпускников частных польских университетов трудоустраиваются в первые три месяца, после получения диплома, причем, не только в РП. Для того, чтоб устроиться на хорошую работу, нужно впитывать все предоставляемые знания и вести активную вневузовскую деятельность. Хотя польские ВУЗы создают все необходимые условия для того, чтоб на рынок труда вышли истинные профессионалы своего дела и быстро нашли достойное место, от студентов требуется максимум концентрации и напора.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости