Реально ли открыть бизнес за границей. Как развивать свое дело в Польше?

6840
Facebook Twitter
Реально ли открыть бизнес за границей. Как развивать свое дело в Польше?

В данной статье мы более детально рассмотрим насколько реально открыть бизнес в одной из европейских стран, а также расскажем, почему украинцы предпочитают именно ведение дел на территории Польши.

На сегодня, когда в Украине столь нестабильны экономическая, политическая и социальная обстановки, те люди, которые желают начать свое предпринимательское дело, либо полностью перезагрузить созданный бизнес, но уже на территории одной из европейских стран, предпочитают развитие в Республике Польша. Такому решению есть веские причины, которые прагматичные люди рассматривают в первую очередь. Среди них стоит отметить: стабильность экономической ситуации, лояльность законодательства по отношению к пребыванию и деятельности иностранцев, уровень налогов и других обязательных платежей при открытии бизнеса. В данной статье мы более детально рассмотрим насколько реально открыть бизнес в одной из европейских стран, а также расскажем, почему украинцы предпочитают именно ведение дел на территории Польши.

Насколько возможно украинцам начать свое дело в иностранном государстве?

На текущий момент, в большинстве стран Европы нет препятствий для того, чтоб иностранцы начинали там ведение своего бизнеса. Но, не во всех государствах это выгодно для украинцев. В данное время Республика Польша является самым оптимальным вариантом, поскольку:

  1. Имеет один из самых низких уровней налогов среди государств Европейского Союза — 19%, в то время как, например, Эстония и Венгрия взымают поверх двадцати процентов, а Германия установила отметку в 30%.
  2. Требует небольших капиталовложений и взимает незначительные в сопоставлении с другими странами платежи. Таким образом, чтоб открыть Общество с Ограниченной Ответственностью (ООО) для уставного капитала достаточно 5000 злотых (в пределах 1200 евро), и, что немаловажно, средства вносить на счет предприятия не всегда требуется в момент прохождения регистрации.
  3. Страна очень лояльно относится к иностранцам, внося поправки в соответствующий закон, регулирующий жизнь и деятельность нерезидентов на территории РП, позволяя регистрировать свои компании, а также способствуя развитию, предлагая оптимальные условия.

Таким образом, Польша становится для украинцев и других иностранцев из стран СНГ тем плацдармом, который на выгодных условиях позволяет построить на своей территории бизнес, зацепившись в европейской стране. Успешно развиваясь на территории РП будет гораздо проще выйти на международный рынок, захватив там часть своей ниши.

Как развиваться в Польше и какие факторы влияют на выбор бизнес-направления для старта?

Многие граждане Украинцы, с целью легальной иммиграции в одну из стран Европы, выбирают построение бизнеса. Наиболее благоприятные условия, как демонстрирует вышеизложенная информация в Польше, что еще очень выгодно в локальном и культурном планах.

Для того, чтоб правильно подобрать направление бизнеса, стоит уделить внимание таким факторам, как: локация и регион, демографическая ситуация, преимущественное количество предприятий какого типа разместились в выбранном Вами городе.

Также стоит обратить внимание на обновления в законах, например, если Вы решили открыть свой магазин, то необходимо учитывать запрет на воскресную торговлю.

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что после получения высшего образования в одном из университетов Польши очень просто начать бизнес, поскольку полученные знания плюс знание местности, языковые навыки и уже европейские привычки станут отличными помощниками на этом поприще.

Следовательно, украинцам в Польше комфортно и практично не только жить, но и обучаться и строить бизнес. Законодательство, низкие налоги и выгодные условия позволяют развивать дело любого направления. Помимо этого, собственное дело на территории Польши является отличным поводом для легальной иммиграции в эту европейскую страну.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости