Что можно купить только в Польше?

6950
Facebook Twitter
Что можно купить только в Польше?

В этой статье мы рассмотрим перечень сувенирных вещей, на которые стоит обратить свое внимание во время посещения РП. Также, эта статья будет полезна тем, кто собирается на шоппинг в Польшу.

Приезжая на родину из Республики Польша после отдыха, деловых поездок, в отпуск или на каникулы, каждый старается привезти в подарок родным/близким сувениры и вещи, которые возможно приобрести только в Польше. Также, путешественники покупают себе подарки на память, чтобы продлить приятные воспоминания о поездке. Однако, по приезду в Польшу, многие сталкиваются с проблемой того, что можно приобрести близким в качестве сувенира, кроме магнитов и статуэток, на которых изображены символы польских городов. По этой причине, далее мы рассмотрим перечень сувенирных вещей, на которые стоит обратить свое внимание во время посещения РП. Также, эта статья будет полезна тем, кто собирается на шоппинг в Польшу.

Что чаще всего привозят из РП?

  • Косметика. Польша известна на весь мир своей качественной косметической продукцией, которая может составить конкуренцию французским, японским и американским бьюти-продуктам. Помимо польских марок, уже представленных на украинском рынке, в Польше можно купить другие бренды, использующие инновационные разработки в области ухода за кожей лица и тела, по доступной цене. На сегодня, существуют такие популярные среди польских девушек косметические продукты, как Miraculum, Gracja, Bielenda, Dr. Irena Eris.
  • Болеславская керамика. Данная керамика изготовляется на Западе страны, в городе Болеславец. Она стала известной на всю Европу благодаря уникальному дизайну и изумительному качеству. Эти керамические шедевры производят вручную, поэтому орнаменты и роспись часто меняются, и каждая фарфоровая вещь является уникальным творением.
  • Торуньский пряник. Называется он Катажинка. Эта старинная польская сладость — одна из главных вкусных символов Польши. Первые фирменные пряники были произведены в Торуне, потому что там проходили основные торговые пути, и в достатке имелись различные экзотические пряности, необходимые для приготовления Катажинков. Сейчас, они продаются в любых польских магазинчиках и пекарнях.
  • Украшения из янтаря. Гданьск называют мировой столицей янтаря. Гданьские мастера создали собственную школу по обработке этого камня. Качество обработки изделий из янтаря в Польше не имеет себе равных во всем мире, поэтому большинство приезжих в Польское государство первым делом покупают украшения из янтаря по доступным ценам.

  • Плакаты. Данные сувениры являются хорошей альтернативой магнитам. Этот вид творчества достаточно развит и популярен в Польше. Он имеет свой оригинальный стиль, который пронизан юмором, польским духом и креативностью авторов. Такой сувенир станет отличным подарком, который дополнит любой интерьер и будет прекрасным напоминанием о Польше.
  • Кабаносы — это тонкие сушеные и копченые колбаски, готовящиеся из смеси свинины, говядины, горчицы, паприки и перца. Изначально, они предназначались для охотников, крестьян и людей, которым необходимо было надолго отлучиться из дома. Сейчас, это национальное достояние Польши и популярная закуска к пиву.
  • Осцыпек или оштьепок — это традиционный польский копченый овечий сыр. Его часто подают поджаренным на гриле с брусничным соусом. Он производится вручную по рецепту, предающемуся из поколения в поколение. Также, он является сезонным продуктом и изготовляется с мая по сентябрь, когда овцы дают молоко.

В заключение мы можем сказать, что Республика Польша является колоритной страной, которая имеет свою уникальную национальную кухню, культурные особенности и предпочтения. Специалисты UP-STUDY рекомендуют ехать в Польшу во время зимних и летних распродаж, потому что это отличная возможность соединить экскурсию по знаменитым польским достопримечательностям и шопинг для приобретения необходимых вещей/продуктом на подарки по хорошим скидкам. Однако, стоит обратить внимание, что по польским законам общая масса товаров для вывоза из страны составляет не более, чем 50 кг. За остальной вес Вам придется доплачивать. Узнать информацию о начале сезонных распродажах, выгодных предложений и скидок, Вы можете на специализированных польских форумах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости