Является ли косметолог хорошей профессией? Смотрим примеры карьерных путей

3927
Facebook Twitter
Является ли косметолог хорошей профессией? Смотрим примеры карьерных путей

Данная статья будет интересна тем студентам, которые выбрали одну из специальностей факультета «Косметология», а также тем, кто планирует овладеть этим профилем.

Выбирая профессию для реализации своего профессионального и личного потенциала, многие леди останавливаются на косметологии. Помимо того, что это возможность постоянно и на высоком уровне поддерживать свою внешность в форме, также это шанс на то, чтоб открыть собственное дело. Естественно, чтоб быть конкурентоспособным кадром, необходимо получить соответствующее профильное образование. Как показывает практика, наши соотечественники, для приобретения передовых знаний и качественного диплома отправляются в Республику Польше, ведь университеты данной страны предлагают качественное образование по умеренной стоимости. Получив заветную квалификацию в направлении косметологии, встает вопрос: «Что делать дальше?». Данная статья будет интересна тем студентам, которые выбрали одну из специальностей факультета «Косметология», а также тем, кто планирует овладеть этим профилем, поскольку мы расскажем о наиболее перспективных польских ВУЗах, где можно выучиться на косметолога, а также предложим несколько вариантов карьерных путей.

Какой польский университет выбрать, чтоб получить одну из специальностей факультета «Косметология»?

Некоторые молодые люди отдают предпочтение профессиональным курсам косметолога. Но знания, которые можно получить по таким программам не будут достаточными для того, чтоб полностью овладеть профессией. Косметолог – это, в первую очередь специалист, который, помимо прямых услуг: чистка лица, омолаживающие, восстанавливающие, поддерживающие процедуры, устранение дефектов кожи, должен иметь коммуникативные навыки, умения найти индивидуальный подход к каждому клиенту. А если мы говорим о создании собственного бренда или открытие салона, пригодятся еще и знания азов ведения бизнеса. Все этом можно получить во время обучения в одном из университетов Польши. Специалисты UP-STUDY рекомендуют отдать предпочтение одной из следующих структур:

  1. Академия общественных наук в Варшаве (SPOŁECZNA AKADEMIA NAUK W WARSZAWIE), предлагающая такие специальности: "Эстетическая косметология", “Оздоровление и SPA". Стоимость обучения на польскоязычных курсах — 1143 евро в год.
  2. Академия социальных наук в Лодзи (SPOŁECZNA AKADEMIA NAUK W ŁODZI). ВУЗ может заинтересовать следующими направлениями: "Эстетическая косметология и SPA", "Технологии производства косметики", "Организация и управление при предоставлении косметологических услуг". Плата в 1143 евро в год является достаточно приемлемой, учитывая высокий уровень обучения.

Какие варианты карьеры можно рассматривать после получения диплома?

  1. Открытие собственного салона красоты. Для такого шага не обязательно возвращаться на Родину, ведь в Польше открыть свой бизнес иностранцам не составляет особого труда. Государство всячески поддерживает такие инициативы, и, что немаловажно, это не требует в первое время больших расходов.
  2. Создание бренда косметики. В этом случае у Вас появится возможность узнать, как сочетать ингредиенты, изучить специфику косметических питательных веществ и многое другое. Прежде всего, – Вы возьмете все в свои руки и сделаете свои собственные кремы или другую косметику! Используйте знания, полученные в университете, и создайте косметический бренд, который со временем можно вывести на международный рынок.
  3. Трудоустройство квалифицированным косметологом в действующий салон. Для начала – это тоже отличный вариант, поскольку можно приобрести бесценный опыт, а также наработать клиентскую базу. Ухоженная женщина – счастливая женщина и хороший клиент, который с радостью вернется к Вам, даже если Вы измените место работы или откроете свое дело.
  4. Ведение журнала специалиста или журнала красоты (можно даже блога или страницы в социальных сетях). Это работа для тех, кто чувствует легкость письма! Напишите о том, что испытали на себе, какие процедуры можно делать самостоятельно, поделитесь лайфхаками и Вы завоюете внимание общественности, а также приобретете хороший доход. Вы можете говорить обо всем – об омолаживающих процедурах, косметике, эстетическом лечении, дерматологии, косметологии. Также можно писать отзывы или стать экспертом конкретного направления. Заполучив большую целевую аудиторию предложения о сотрудничестве не заставят себя ждать.

Следовательно, после приобретения квалификации в направлении косметологии у Вас будет масса возможностей реализовать свой потенциал. Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что с европейским дипломом, полученным в одном из польских ВУЗов, откроется возможность выхода на международный рынок. Но, стоит помнить, что профессия косметолога, как и многие другие направления, требует постоянного обновления базы знаний, поэтому всегда стоит учиться новым методам и приемам, тогда Ваша карьера всегда будет идти только вверх.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости