Два дня в Брюсселе. Лучший отдых для студентов Польши

2185
Facebook Twitter
Два дня в Брюсселе. Лучший отдых для студентов Польши

В этой статье мы расскажем что студенты польских университетов и другие путешественники могут увидеть в Брюсселе.

Студенты университетов Республики Польша всячески стараются разнообразить свои выходные, поэтому часто путешествуют в ближайшие государства. Конечно, Бельгию нельзя назвать соседним государством, но, тем не менее ученики польских образовательных структур являются очень частыми гостями в ее столице и других интересных городах. Многие утверждают, что Брюссель затмевают более именитые и разрекламированные столицы, но поверьте опыту специалистов центра польского образования UP-STUDY, этот европейский уголок имеет свои красоты и прелести. Ни в одном другом городе мира Вы не найдете столько веселых и интересных комиксов, нанесенных на стены домов. А где найти и поэкспериментировать с лучшими рецептами вафель, которые тают во рту? Конечно же в Брюсселе, а что еще здесь могут увидеть студенты польских университетов и другие путешественники, мы расскажем в данной статье.

Наиболее привлекательные места в бельгийской столице

При тщательно продуманном плане, даже двух дней будет достаточно, чтоб влюбиться в Брюссель. Сразу по прибытию обязательно прогуляйтесь впечатляющей площадью, которая буквально полностью застроена зданиями в готическом стиле – Гран-Плас. Богатая резьба зданий, их волшебные статуи и орнамент могут настолько заворожить, что Вы даже не заметите, как проведете здесь массу времени, рассматривая все в мельчайших подробностях. Далее, стоит посетить следующие достопримечательности:

  1. Королевский дворец. В прошлом – величественная резиденция монархов, сейчас он лишь изредка исполняет свою прямую функцию, принимая самые значимые события, но чаще дворец служит визитной карточкой города и любимым местом посещения туристов.
  2. Собор святых Михаила и Гудулы. Архитектура этого великолепного здания очаровывает даже самых привередливых посетителей. Романо-готический стиль, поразительное внутреннее убранство, колоннады, витражные окна – это настоящее произведение искусства, которое нельзя обойти стороной.
  3. Базилика Святого Сердца. Непохожее на другие сооружения религиозного значения, ведь здесь есть свой ресторан, радиоволна, театр, и, что невероятно, но факт – площадка для занятий альпинизмом и спелеологией. Поэтому, если есть страсть к посещению необычных мест, тогда не обойдите стороной и эту базилику.
  4. Брюссельский музей какао и шоколада. Бельгию нельзя представить без ее знаменитого шоколада, поэтому стоит заглянуть и посмотреть, как готовят знаменитую вкусную начинку пралине, приобрести сладости в качестве сувениров, а также пройти экскурсию.

Как добраться из польских городов в Брюссель?

Стоит заметить, что есть возможность добраться из Польши до этого уголка Европы всеми известными способами, причем, почти все они одинаково доступны. Естественно, наиболее быстрый вариант, а благодаря компаниям лоукостерам, совершающим перелеты из РП достаточно доступный – авиаперелет. Стоимость перелета от 32 евро, но все зависит от компании, времени года, наличия багажа и других сопутствующих факторов. Автобусный переезд лучше выбирать в том случае, если Вы планируете тур несколькими городами, и подойдет он больше для каникул, а не европейского уик-энда. Средняя цена автобусом 50-70 евро. Поезд обходится очень дорого и отнимает не менее 22 часа пути, а автостоп используют только бывалые путешественники.

Следовательно, у студентов польских университетов есть все шансы на то, чтоб отправиться в Брюссель на выходные и успеть влюбиться в него.

Перелет обойдется недорого, если выбрать путешествие налегке и в предложенные компанией даты со скидкой. Хотя кажется, что город, где так много штаб-квартир разных важных компаний и организаций не может впечатлить, это не касается Брюсселя, ведь он уникальный, завораживающий и запоминающийся.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости