30 сентября начинается Европейский месяц кибербезопасности!

7501
Facebook Twitter
30 сентября начинается Европейский месяц кибербезопасности!

Какие компетенции нужны молодым людям в эпоху цифровой революции? Участники инаугурации Европейского месяца кибербезопасности постараются ответить на этот вопрос.

Какие компетенции нужны молодым людям в эпоху цифровой революции? Участники инаугурации Европейского месяца кибербезопасности постараются ответить на этот вопрос. Мероприятие начнется 30 сентября в 10.00-14.00 в Университетской библиотеке по улице Добре, 56/66 (Dobrej). Вход бесплатный, но, чтоб принять участие в событии необходимо отправить заявку по адресу, указанному ниже.

Кибербезопасность в Европе. Что это значит?

Учитывая темпы цифровой революции и большие социальные изменения, которые она приносит, каждому сознательному молодому человеку, да и специалистам с опытом стоит задать себе вопрос: какие компетенции понадобятся в будущем? Известные профессии исчезнут, а на их месте появятся новые. Кшиштоф Силицки (Krzysztof Silicki), директор по кибербезопасности и инновациям NASK заметил, чтобы хорошо подготовиться к подобным вызовам, следует поговорить о том, что принесет будущее уже сегодня. 

Что ожидает нас в будущем, если речь идет о профессиональном развитии?

Конференция начнется с обзора исследований о тенденциях, формирующих образование будущего и цифровых компетенций, который

будет представлен Юстиной Бальцевич из отдела стратегического анализа и воздействия NASK Modern Technologies. Далее с вступительной лекцией выступит президент Фонда цифрового университета Йовита Михальска, которая расскажет об образовании в мире современных технологий и компетенциях будущего.

Лекция станет отправной точкой для дискуссии: «Цифровая революция – какие компетенции нам нужны?». В беседе примут участие представители правительственной администрации, академического сообщества (NASK PIB, DeLab UW), а также неправительственных организаций (Digital Poland) и бизнеса (KIGEIT, PIIT).

Europejski Miesiąc Cyberbezpieczeństwa

Европейский Месяц Кибербезопасности (European Cyber Security Month, ECSM) является общеевропейской кампанией, организованой ENISA по инициативе Европейской Комиссии. В течение октября текущего года во всех странах-членах Союза проводятся мероприятия по повышению осведомленности о сетевой безопасности и современных технологиях.

NASK PIB координирует кампанию в Польше в седьмой раз, но любой может представить свою инициативу. Для этого следует заполнить форму, которую можно найти на сайте: https://ysznenymiesiac.pl/, либо отправить описание инициативы на ecsm@nask.pl. В этом году издание ECSM пройдет под почетным патронатом премьер-министра Матеуша Моравецкого (Mateusza Morawieckiego), министра оцифровки, министра национального образования, министра иностранных дел, бюро национальной безопасности, министра предпринимательства и технологии, министра науки и высшего образования, министра инфраструктуры, министра национальной обороны и министра семьи Труд и социальная политика.

В 2019 году Европейский месяц кибербезопасности будет иметь две основные темы:

  • Cyberhygiene, то есть простейшие действия, которые повышают кибербезопасность каждого из пользователей (например, систематическая смена пароля и обновление программного обеспечения).
  • Современные технологии, такие как искусственный интеллект (AI) или Интернет вещей (IoT) и связанные с ними проблемы, а также вопросы с так называемыми поддельными новостями.

Для того, чтоб принять участие, подайте заявку по следующему электронному адресу: ecsm@nask.pl. Вход бесплатный, что является еще одним аргументом в пользу того, чтоб посетить открытие Европейского месяца кибербезопасности (Europejskiego Miesiąca Cyberbezpieczeństwa).

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости