От студента к специалисту – программа поддержки студентов-инвалидов в Польше

7597
Facebook Twitter
От студента к специалисту – программа поддержки студентов-инвалидов в Польше

От студента к специалисту — комплексная программа поддержки студентов и выпускников с ограниченными возможностями на открытом рынке труда.

От студента к специалисту — комплексная программа поддержки студентов и выпускников с ограниченными возможностями на открытом рынке труда. Она является уникальной возможностью для студентов последних курсов и выпускников университетов Республики Польша, предлагающая изменение или повышение своей квалификации, получение опыта работы и разработку долгосрочного плана карьеры. Все мероприятия будут способствовать удовлетворительной занятости.

Фонд Sustinae приглашает людей с ограниченными возможностями, которые закончили обучение первой, второй и третьей степеней или в настоящее время заканчивают свой последний год в одном из университетов в Малопольском, Мазовецком или Силезском Воеводствах. Программа адресована людям, которые готовы устроиться на работу, и хотят увеличить свои шансы на открытом рынке труда. Участники могут рассчитывать на индивидуальные мероприятия с учетом их потребностей и личных планов.

Как это работает и что нужно знать кандидатам на обучение?

Поддержка будет осуществляться посредством комплексных мероприятий, основанных на диагностике ситуации участника, назначении и реализации индивидуальной карьеры, предоставлении профессиональной ориентации, поддержке помощника на рынке труда, семинарах по групповой работе, повышении квалификации посредством профессиональной или специальной подготовки и предоставлении возможности получить опыт работы.

Проект будет реализован в два этапа, в период с 10.10.2008 по 30.09.2020. Фонд приглашает к участию 150 человек, по 50 человек в каждой провинции. Проект был профинансирован PFRON, участник не несет никаких расходов и это немаловажно для большинства кандидатов, поскольку люди с дополнительными потребностями имеют много других расходов.

Что предлагает программа?

Диагностика ситуации в биопсихосоциальном контексте, включая личностные и экологические факторы, в среднем 6 часов, а групповая работа – учебные семинары по 36 часов.

В случае получения сертификата об умеренной и значительной инвалидности, участник имеет право реализовать следующие формы поддержки в соответствии с Индивидуальным планом действий:

  • планирование и реализация индивидуальной карьеры в среднем в течение 20 часов;
  • поддержка помощника по рынку труда в среднем 20 часов;
  • поддержка активации тренера в среднем 15 часов;
  • участие в профессиональной подготовке, направленной на повышение или изменение профессиональной квалификации, в среднем на 90 часов;
  • проведение оплачиваемой профессиональной стажировки продолжительностью в 4 месяца;
  • дополнительные средства для покрытия расходов на проживание, трудоустройство участника программы, работу переводчика жестового языка, путевые расходы на работу и обратно.

Как подать заявку на участие в программе фонда?

Набор персонала для проекта начинается со 2 ноября в двухнедельный раунд, и будет продолжаться до той поры, пока места в проекте не будут исчерпаны. Текущая форма для кандидата должна быть снабжена действующим сертификатом об инвалидности или его эквивалентом, а также фотокопией диплома, сертификата или другого документа, подтверждающего профессиональное или научное звание, полученное не ранее, чем за 24 месяца до даты присоединения к проекту. В случае студентов последнего года обучения, это подтверждающий документ, выданный университетом. Фонд приглашает всех желающих подать заявку по телефону или по электронной почте, чтобы организовать встречу по набору кандидатов на учебу.

Подбор участников:

Краков, улица Шлак 65, тел. +48 883 340 209, электронная почта: absolwent_malopolska@fundacjasustinae.org

Варшава, ул. Чалубинского 8, +48 883 340 212, absolwent_mazowsze@fundacjasustinae.org

Гливице, ул. Свентоянская, 5А/11, тел. +48 735 933 905, absolwent_slask@fundacjasustinae.org.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости