Каким ВУЗам Польши стоит отдать предпочтение, поступая во время кампании 2019/2020?

8250
Facebook Twitter
Каким ВУЗам Польши стоит отдать предпочтение, поступая во время кампании 2019/2020?

В данной статье мы расскажем каким польским учреждениям образования стоит отдать предпочтение во время вступительной кампании 2019/2020.

Процесс поступления отнимает много сил и времени, особенно если Вы самостоятельно все организовываете. Еще больше нервов уходит в случае, когда абитуриент не имеет ни малейшего представления, какой специальности он хочет обучаться, чем заниматься, после получения квалификации, и даже на территории какого государства должен проходить процесс приобретения высшего образования. Существенная часть молодых людей, оканчивающих отечественные школы, склоняются к тому, что, пока в Украине нет стабильности, лучше учиться в странах ближнего зарубежья. Больше остальных украинцы облюбовали университеты Республики Польша. Почему именно сложилась такая тенденция, а также, каким польским учреждениям образования стоит отдать предпочтение во время вступительной кампании 2019/2020, об этом мы расскажем в данной статье.

Лучшие польские университеты для украинцев и других иностранцев

Рассматривая вопрос о том, где украинцам и иностранным гражданам из других государств, желающим приобрести профессию в учреждениях образования Польши более целесообразно учиться, заметим, что бывалые студенты все же настаивают на частных ВУЗах. К слову, в РП немало как публичных, так и непубличных университетов. Они имеют обширный выбор специальностей, комфортные условия обучения, хорошую материально-техническую базу, квалифицированный преподавательский состав, одинаковый перечень предметов и часов на изучение каждой конкретной специальности, а также предоставляют возможность принять участие в программах международного обмена студентами. Перечисленные выше аспекты – это те черты, которые объединяют непубличные и государственные университеты. Говоря об основных отличиях, первое, и, наиболее важное, это разница в оплате.

Являясь своеобразными брендами, госуниверситеты РП имеют более высокую стоимость за образовательный год, вне зависимости от специальностей, в то время, как частные ВУЗы предоставляют услуги на достойном уровне с минимальными вложениями. Во-вторых, ввиду того, что публичные учреждения обучают большое количество локальных студентов, образуются большие потоки на каждой специальности, что делает невозможным уделить внимание каждому ученику. В частных ВУЗах эта проблема решена, преподаватели уделяют студентам должное количество внимания, что позволяет в полной мере раскрыть профессиональный потенциал.

Каким ВУЗам стоит отдать предпочтение, поступая в период кампании 2019/2020?

Специалисты UP-STUDY который раз подчеркивают, что иностранным кандидатам на учебу лучше поступать в университеты, расположенные в столице или в Западной части Польши. Рекомендуем детально присмотреться к следующим учреждениям, которые имеют идеальное соотношение между ценой и качеством:

  1. Университет Финансов и Бизнеса Вистула, расположившийся в Варшаве. Престижный избранный ВУЗ, являющийся интернациональным, который предлагает получение большого перечня специальностей, как на польском, так и на английском языке.
  2. Университет Бизнеса во Вроцлаве – ВУЗ для настоящих прагматичных студентов, предлагающий справедливую цену за год учебы, большой перечень специальностей на выбор и качественное обучение.
  3. Университет Банковского Дела в столице Силезии, который входит в крупнейшую группу негосударственных ВУЗов. Среди множества преимуществ, стоит отметить возможность быстрого трудоустройства после получения диплома и хорошую репутацию студентов среди работодателей.

Подытоживая, заметим, что украинские абитуриенты, ввиду отсутствия должного объема перспектив дома, все чаще отправляются учиться в Польшу. Цены на образовательный год если и изменились на некоторые специальности, то, не катастрофически (20-100 евро). Как показывает практика, украинцам более целесообразно учиться в непубличных университетах на Западе страны, тогда, при должном приложении усилий, все намерения реализуются в полном объеме.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости