Жизнь и обучение в Щецине. Перспективы после получения диплома

8247
Facebook Twitter
Жизнь и обучение в Щецине. Перспективы после получения диплома

После окончания одного из щецинских учреждений высшего образования, перед студентами открывается множество возможностей, о которых мы более детально поговорим в данной статье.

Располагаясь на северо-западе Республики Польша, в том месте, где река Одер впадает в Балтийское море, Щецин является живописным портовым городом. Еще с давних времен именно здесь проходили важные торговые пути, потому, даже на сегодняшний день, этот уголок Польши является важным не только для региона, но и для всей страны. Щецин (Szczecin, Stettin, Sedinum lub Stetinum) является экономическим центром региона и туристическим, с большим количеством памятников культуры. Помимо этого, в городе есть замечательные университеты, которые дают возможность получить качественный европейский диплом с достаточно низкой платой за учебный год. После окончания одного из щецинских учреждений высшего образования, перед студентами открывается множество возможностей, о которых мы более детально поговорим в данной статье.

История города и его образовательные учреждения

Являясь столицей Западно-Поморского воеводства, он официально начал свою историю в 1243 году. За это время, приумножая в богатстве и красоте, он, на сегодня, является одним из самых озелененных городов Польши. До наших дней сохранились памятники разных стилей, которые радуют глаз как туристов, так и самих горожан, и позволяют не только лицезреть все величие других эпох, но и обогатиться духовно. За свою многолетнюю историю, он принадлежал шести государствам — это отобразилось как в его названии, которое нередко менялось, так и в особенностях культуры данного польского уголка.

Что касается сферы образования, то можно с уверенностью заявить, она здесь динамично развивается. Ежегодно, десятки тысяч студентов из разных уголков мира предпочитают для получения качественного европейского диплома одно из семнадцати высших учебных заведений.

ВУЗы Щецина, как и в других польских городах могут быть частной и государственной формы собственности. Все университеты предоставляют высокий уровень обучения, комфортные условия и открывают множество перспектив для построения успешной карьеры. Иностранцам стоит учесть, что для выхода на международный рынок труда, лучше выбирать частный ВУЗ, поскольку, он активно продвигает своих выпускников в иностранные компании. С целью быстрого решения всех вопросов, касающихся поступления, рекомендуем обратится к нашим специалистам UP-STUDY, которых можно найти в 28-ми офисах по всей Украине.

Перспективы трудоустройства, после получения диплома в Щецине

Щецинские образовательные учреждения открывают массу возможностей для реализации трудового потенциала, причем не только на территории Польши, но и далеко за ее пределами. Самым близким соседом данного города является Германия – 19 километров. Студенты, которые планируют трудоустроится в немецкие компании могут без проблем, еще во время обучения разведать обстановку, нанося визит в необходимый город. Также, в непосредственной близости находятся другие европейские страны, тем самым расширяя локацию для прохождения практики или постоянного трудоустройства. Нередко, студенты локальных ВУЗов, после получения желаемой научно-квалификационной степени организовывают свой быт здесь, поскольку город динамично развивается, имеет множество свободных мест работы в различных направлениях и достойную европейскую оплату труда.

Подытоживая, особенно подчеркнем, что Щецин — это комфортный город, в котором все сферы жизнедеятельности развиваются динамично и пропорционально. Здесь комфортно не только проводить досуг, любуясь его красотами, но и строить карьеру, обучаться, жить. Перспективность данного польского городка привлекла уже немало украинцев, поскольку кроме основных возможностей, позволяет двигаться дальше, в другие европейские страны. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости