ZERO PIT для молодежи в 2020 году

7847
Facebook Twitter
ZERO PIT для молодежи в 2020 году

Хотите знать, как применяется облегчение для молодых людей? Каковы условия использования помощи? Как использовать возможности скидок на практике? Об этом Вы узнаете, прочитав предоставленную новость.

Zerowy PIT dla Młodych — одна из самых громких налоговых реформ в Республике Польша на рубеже 2019 и 2020 годов. Вскоре правила должны быть "проверены" на практике с учетом ежегодного налога на добавленную стоимость. Хотите знать, как применяется облегчение для молодых людей? Кому это было адресовано? Каковы условия использования помощи? Как использовать возможности скидок на практике? Об этом Вы узнаете, прочитав предоставленную новость.

Кому была адресована реформа?

PIT dla Młodych — это действительно облегчение, которое будет использовано плательщиками подоходного налога (физическими лицами), отвечающими соответствующим критериям, установленным законодателем. Программа была адресована в первую очередь самым молодым участникам рынка труда, то есть молодежи до 26 лет, среди которых немало студентов локальных университетов. Кроме того, эти лица (налогоплательщики) должны получать доходы из определенных источников, то есть:

  • трудовых отношений;
  • кооперативных трудовых отношений;
  • служебных отношений;
  • самостоятельной занятости;
  • контракта мандата.

Лимиты скидок — PIT 2019 и PIT 2020

Законодатель решил ввести второе условие, в дополнение к субъективному определению группы налогоплательщиков, которые могут использовать PIT для молодежи. Он ввел соответствующий лимит, чтобы посвятить помощь самым бедным. Поэтому был введен лимит в сумме, равной налоговому порогу, то есть в эквиваленте суммы 85 528 злотых дохода за весь налоговый год. До этого предела доходы молодого налогоплательщика в PIT online 2020 (https://www.e-pity.pl/pit-online) будут освобождены от налогообложения.

Стоит, однако, отметить, что реформа была введена уже в текущем 2019 году. Так что же делать налогоплательщику для PIT 2019? В этот момент законодатель ввел пропорциональный годовой лимит, указывая на то, что осталось 5 из 12 месяцев (с августа по декабрь 2019 года), и поэтому он (лимит) будет снижен. Таким образом, установив свой PIT онлайн на 2019 год, налогоплательщик может воспользоваться льготой в размере 35 636,67 злотых.

По умолчанию сумма лимита освобождения распространяется на все базы доходов.

Как использовать практическое облегчение?

По оценкам Министерства финансов, до 2 миллионов налогоплательщиков получат выгоду от новой налоговой льготы. Она будет доступна во всех формах расчета PIT. Это означает, что налогоплательщик сможет воспользоваться скидкой для молодежи, как путем подачи налоговой декларации традиционным способом, так и в электронном виде (например, PIT онлайн). Правила вступили в силу с 1 августа 2019 года, то есть при расчете в текущем году налогоплательщик сможет применять налоговый кредит к доходам, полученным с 1 августа 2019 года. Однако следует помнить, что льгота по налогу на добавленную стоимость для молодежи, как правило, не освобождается от других налогов, чем подоходный налог. Это означает, что не меняются, например, обязательства по оплате ZUS и NFZ — если они существуют.

Возможности финансовой помощи для молодежи

Согласно краткому отчету, подготовленному министерством, с примерной месячной зарплатой в размере 2250 злотых (то есть минимальной заработной платой за работу в 2019 году), налогоплательщик может сэкономить около 1592 злотых в год. В случае зарплат на уровне прогноза среднего вознаграждения на 2019 год (4765 злотых), это позволит сэкономить до 4 261 злотых в год. Для максимально возможного вознаграждения в пределах лимита, то есть 7127,33 злотых, налогоплательщик может получить максимальную годовую сумму в 6768 злотых. Следовательно, следует ожидать, что при ее использовании молодые люди действительно смогут почувствовать финансовую разницу поэтому, безусловно, стоит помнить об облегчении при работе над PIT online 2020.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости