Здоровое, но дешевое питание для студенческого кармана

2706
Facebook Twitter
Здоровое, но дешевое питание для студенческого кармана

Вы хотите научиться на практике тратить минимум денег, при этом, иметь здоровое питание? В таком случае, следует обязательно прочесть данную статью!

С незапамятных времен принято шутить, что студенты едят мало и не очень хорошо. Однако, оказывается, что дешевое питание также может быть полезным для здоровья и формы тела. Обучаясь в университетах Республики Польша, не стоит волноваться, что большая часть месячного бюджета будет уходить именно на питание. Вы хотите научиться на практике тратить минимум денег, при этом, иметь здоровое питание? В таком случае, следует обязательно прочесть данную статью!

Булка и паштет. Были и небылицы о питании студентов

Истории о студенческом меню в течение многих лет превратились в легенды, которые боятся повторять – сосиски, приготовленные в чайниках, картофель, служащая заменителем всех блюдах, кетчуп, используемый как соус, придающий вкус любому, даже самому невкусному блюду и вездесущий алкоголь. Однако, этот образ не был обновлен в течение длительного времени; студенты сейчас – это активные молодые люди, которые, стараются питаться полезными продуктами и заботиться о фигуре. Было установлено, что здоровые продукты и продукты, которые мы называем суперпродуктами, должны быть дорогими и труднодоступными.

К счастью, это не так. Подавляющее большинство из полезных для здоровья и фигуры продуктов, можно заказать в Интернете и по вполне доступным ценам. Познакомьтесь с такими магазинами, как Frisco, Naturativ или Naturala. Полезные ингредиенты также можно приобрести в Auchan Direct или Tesco, которые не принадлежат дорогим магазинам, но очень хорошо снабжены. Также стоит посетить рынки в регионе проживания. Обычно, есть продавцы, имеющие доступ к сельским яйцам и овощам, также можно найти изготовленные самостоятельно консервированные салаты, паштеты и тушения или натуральный мед.

Дешевое питание на практике – что выбрать?

Интересно, что есть, чтобы было вкусно и недорого? Вот наш универсальный список покупок, благодаря которому Вы сэкономите, у Вас будет хорошая еда, не только утоляющая голод, но и благотворно влияющая на организм. Вот он:

  • крупы – полезные для кишечника, недорогие, будет возможность сделать с ними много разнообразных блюд. Если Вы не являетесь поклонником традиционной каши, приобретайте кускус и булгур, которые более деликатные и могут быть приготовлены намного быстрее;
  • чечевица – первые блюда из этого культурно-травянистого растения не только способствуют пищеварению, но и обогатят организм витаминами и минералами;

  • рис – низкокалорийный продукт, подходящий для основных блюд и супов, его можно также подавать в различных соусах и рагу. Стоит допустить безумие в виде риса чуть лучшего качества (жасминового, коричневого, дикого), и все блюдо немедленно изменит характер;
  • яйца – Вы можете съесть их вкрутую и пашот, яйца Бенедикт, сделать сэндвич или омлет (пожарить или испечь пушистый в духовке), исполнить фриттату с любыми дополнениями, добавить к пирогу или блинам, сделать домашний майонез или переделать в пасту. Они также являются идеальным дополнением к салатам;
  • свежие фрукты – Вы можете употреблять их как отдельно так и наряду с йогуртом, блинами либо добавить в салат. Если можно, сделайте из них варенье или конфитюр и поместите на зиму, тогда в морозные дни будет шанс вкусом напомнить о летних свежих ароматах;
  • свекла – хотя она является частым предметом шуток, можно сделать гораздо больше из свеклы, чем саранский салат. Она хорошо выпекается и нарезается тонкими ломтиками, чипсы из свеклы и карпаччо очень модные.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY обращают внимание студентов польских университетов на то, что, определившись с магазинами и продумывая меню наперед, у Вас будет уходить не так много времени на приготовление пищи, в то же время, будет возможность следить за здоровьем и фигурой. Также, подобный метод питания существенно сэкономит бюджет. Если катастрофически не хватило времени на приготовление завтрака/обеда/ужина, всегда можно посетить милкбары, недорогие кафе, которые предоставляют скидку для студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости