Сбылась мечта украинцев: билеты в Польшу доступны онлайн!

4526
Facebook Twitter
Сбылась мечта украинцев: билеты в Польшу доступны онлайн!

Многие украинцы отправляются в разные города Республики Польша с целью обучения, длительного трудоустройства, путешествия и ознакомления с культурой и традициями этого европейского государства.

Многие украинцы отправляются в разные города Республики Польша с целью обучения, длительного трудоустройства, путешествия и ознакомления с культурой и традициями этого европейского государства. Условия безвизового режима облегчили краткосрочные поездки, ведь не нужно оформлять дополнительные документы на пересечения границы, типа туристической или шенгенской визы. Ввиду этого, поток туристов из Украины тоже увеличился. Ранее можно было добраться в крупные города Польши, как посредством использования авиаоператоров, так и с использованием наземного транспорта. Многие украинцы отправляются в польские уголки, путешествуя железной дорогой, и на это есть ряд причин. Но сегодня, 16 мая 2019 главной новостью стало то, что со вчерашнего дня билеты на поезд в Польшу можно купить через онлайн сервисы.

Еще тринадцатого мая было обнародовано, что за несколько дней гражданам Украины будет доступна возможность покупать билеты во все существующие направления железнодорожного сообщения с Польшей посредством Интернет оформления. Евгений Кравцов, председатель правления «Укрзализныци» опубликовал эту приятную и важную для украинцев и тех людей, которые отправляются в РП из нашей страны, новость, на своей официальной странице в Facebook.  

В кратком сообщении господин Кравцов особенно подчеркнул, что онлайн продажа билетов совершается для всех существующих направлений, связывающих украинские города с польскими. Чтоб использовать открывшиеся возможности, необходимо перейти по ссылке https://booking.uz.gov.ua. Председатель «Укрзализныци» напомнил, что до внесенных изменений подобная опция могла быть использования лишь для нескольких рейсов. Это вызывало справедливую бурю негодования от потенциальных пассажиров, ведь из-за таких неудобств сервиса им приходилось отстаивать многолюдные очереди на центральном вокзале Киева.

Он также заметил, что со своей стороны группа специалистов от «Укрзализныци» стремилась максимально ускорить все необходимые договоренности со своими коллегами из Польши.

В сообщении также шла речь о том, что уже со вчерашнего дня, 15.05, желающие лица могут без проблем оформить нужный билет на любой из международных рейсов в Польшу на официальном сайте «Укрзализныци», и, как показывают первые отзывы от людей, уже осуществивших покупку, сервис работает без сбоев.

У наших читателей была возможность ознакомиться с информацией, относительно недавней отмены нескольких рейсов (поезд №751/752), курсирующих по маршруту Здолбунов-Хелм (РП), поскольку проводились ремонтные работы железнодорожного полотна. Официальным перевозчиком Украины было извещено о подобных изменениях на сайте компании.  

Возможно, многим будет интересно, что порядком надоевшие занавески, «украшающие» вагоны внутренних и международных поездов «Укрзализныци», скоро канут в Лету, их заменят на современные функциональные роллеты. Капитальный ремонт продолжается, а замена занавесок является одним из пунктов апгрейда вагонов.

Кстати, портал Знай.uа, в который раз напомнил украинцам, путешествующим с детьми до 14 лет, основные правила посадки в вагон. Ни для кого не секрет, что родители обязаны иметь соответствующие документы, как свои, так и ребенка. Также, отправляясь внутренним или международным рейсом, стоит поинтересоваться возможными льготами для приобретения билета ребенку.

Этот же ресурс заявил от имени своих читателей, что украинский железнодорожный оператор за все время предоставления услуг не может похвастаться хорошим сервисом, что приводит в состояние недоумения иностранных граждан, а иногда удивляет и украинцев. Питаем большие надежды, что капитальный ремонт будет проведен добросовестно, и украинских, а также иностранных путешественников ожидают удобные условия приобретения билетов, справедливая цена за услуги и комфортное перемещение в нужном направлении.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости