Заявление о приеме на работу. Что учитывать студентам польских ВУЗов?

2349
Facebook Twitter
Заявление о приеме на работу. Что учитывать студентам польских ВУЗов?

Статья пригодится не только студентам польских ВУЗов, среди которых много украинцев, но и всем соискателям, желающим трудоустроиться на территории Республики Польша.

Что означает заявление о приеме на работу? Заявочные документы являются одним из важных элементов, ведущих студентов и молодых специалистов к успеху в поиске работы. Заявление о приеме на работу — это резюме и сопроводительное письмо. Можно указать дополнительно адрес электронной почты, к которому прилагаются эти документы. Статья пригодится не только студентам польских ВУЗов, среди которых много украинцев, но и всем соискателям, желающим трудоустроиться на территории Республики Польша.

Как должно выглядеть заявление о приеме на работу?

Как заинтересовать работодателя? Что написать в электронном письме с заявлением о приеме на работу? Все зависит от позиции, на которую претендует кандидат, и личности. Автор должен изложить биографию своей личности. Специалисты UP-STUDY рекомендуют учитывать, что люди, которые читают приложения, имеют предпочтения, опыт и взгляды, знают, кого они ищут. Например, говорят, что ввод интересов в резюме — это важный вопрос. Можно предположить, что рыболов — спокойный и терпеливый человек, а тот, кто любит играть в волейбол, будет хорошо работать в команде. Это не обязательно верные выводы. Кроме того, некоторые работодатели считают информацию ненужной или вымышленной, стереотипной (если вводить «литература, хорошая музыка, фильм»). Трудно определить, какие интересы следует указывать в резюме.

Обязательно стоит подумать об имидже профессии, специфике компании, и узнать данные о человеке, который прочитает биографию.

Интересы — это пример, но он показывает, что ни в одной точке резюме не следует идти по проторенному пути. Почему? Рекрутер видел такие документы десятки раз, поэтому будет сложно заинтриговать его чем-то, во что Вы вкладываете минимум собственного изобретения и работы. 

Заявка, включая содержание электронного письма, должна быть тщательно продумана. Лучше проверить предложения и связаться с меньшим количеством компаний, но позаботься о качестве контакта.

Почта с заявкой на работу

Хотя много известно о предмете резюме и сопроводительном письме, содержание сообщения вызывает вопросы, начиная от того, что вводить в тему письма? Заявление о приеме на работу должно носить формальный характер, как и ввод оглавления. Оно должно быть свободным от сленга, коротким и полным. Пусть появится название позиции, на которую Вы подаете заявку, или ссылочный номер предложения, чтобы рекрутер сразу знал, о чем речь. Также можно кратко подчеркнуть в названии некоторую отличительную особенность, утвержденную работодателем. Например, свободное владение 3 языками, 10-летний опыт работы в отрасли. 

Электронное письмо должно быть формального характера, его также нужно сделать кратким и безошибочным. Подпишитесь под именем и фамилией, дайте номер телефона.

Заявка на работу — что она содержит?

Как должно выглядеть заявление о приеме на работу? Во-первых, оно должно быть целенаправленным, включать информацию, которая актуальна. Порядок пунктов в резюме, графическое оформление, награды — все это будет определять качество приема. Когда Вы лишь начинаете профессиональную карьеру с позиции, скажем, кассира, первые рекламные материалы могут быть скромными. Однако, когда Вы наработаете опыт, расправите крылья и будете претендовать на работу уже в центре города в офисе международной компании старое резюме без дополнений будет выглядеть неуместно.

Подытоживая, заметим, что аналогичным образом складывается ситуация с заявлениями — резюме выпускника университета, который находится в поисках подработки или места прохождения стажировки выглядит не так, как у менеджера с десятилетним стажем.

Когда Вы честно думаете о том, что нужно приложению и рекрутеру, Вы легко определяете, как оно должно выглядеть в конкретном случае. И тогда Вы заметите, что получаете больше приглашений на собеседования.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости