Зачем ходить на культурные мероприятия во время учебы в РП? Почему это проще, чем Вы думаете?

1314
Facebook Twitter
Зачем ходить на культурные мероприятия во время учебы в РП? Почему это проще, чем Вы думаете?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют подумать о том, что Вы теряете, отказываясь от посещения культурных событий, которые регулярно проходят в разных городах Республики Польша.

Концерты, фестивали, культурные события — мир полон интересных проектов, но это замечают не все. Повседневная жизнь и обязанности отнимают много времени. Обучение, выполнение заданий курса и написание объемных научных трудов, занятия спортом или выделение времени на хобби – приводит к позднему возвращению домой. В этом режиме сложно найти окно, чтобы заинтересоваться культурными событиями, не говоря уже об их посещении. Специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют подумать о том, что Вы теряете, отказываясь от посещения культурных событий, которые регулярно проходят в разных городах Республики Польша. 

Стоит ли ходить на мероприятия студентам польских университетов?

Нет ничего хуже, чем распорядок дня. Если каждый день выглядит одинаково, они скоро начнут сливаться в скучную серую массу. И с ними следующие недели, месяцы и даже годы, и таким образом три-пять студенческих лет незаметно пройдут, а кроме занятий нечего будет вспомнить. Но, не стоит драматизировать. У каждого ученика польского учреждения образования можно найти свободное время, а также средства, которое удастся выделить для того, чтоб обогатиться в культурном и духовном плане. Кстати, не все мероприятия в РП требуют оплаты, есть фестивали и ярмарки, имеющие свободный вход. Также, благодаря действительной легитимации, студенты университетов РП могут получать в заведениях культуры некоторые скидки, что должно способствовать посещению мероприятий разного рода. Мир вокруг предлагает множество разнообразных и интересных инициатив, которые ждут открытия.

Достаточно взглянуть на список событий в Вашем регионе или соседних, которые назначены на выходные дни, и, что-то привлечет внимание! Это первый шаг, чтобы хорошо провести время.

Новый опыт, связанный с выступлениями музыкантов, комиков или спортсменов, может вдохновить на действия. После посещения события, которое принесло положительные эмоции, вряд ли захочется проводить выходные перед телевизором.

Где искать события, происходящие в рамках Польши?

Для начала нужно найти то, что Вас интересует. Простой способ найти что-то интересное в локации проживания – это Интернет. В настоящее время, каждое событие присутствует в сети, ведь без этого нет надежды, что кто-нибудь о нем узнает.

Что это значит для студента, который ищет место проведения культурного досуга? Благодаря роли цифрового пространства в продвижении событий, любой тип времяпрепровождения легко найти. Зайдите на портал, и Вам удастся найти широкий спектр событий, из которых можно выбрать то, что по душе! Более того, больше сайтов не только предоставляют информацию об интересных событиях, но и дают возможность покупать, и бронировать билеты.

Примером сервиса является платформа TicketClub (https://ticketclub.pl/), с помощью которой получится найти интересные события в области: культуры, музыки или спорта.

Приятно то, что мероприятия, которые есть на сайте, разделены на категории, помогающие найти новые и интересные вещи. Можно увидеть, какие события представляют наибольший интерес, а какие были добавлены в последнее время, поэтому Вы будете в курсе не только тенденций, но и небольших, не менее увлекательных инициатив. Не говоря о возможности предварительного просмотра того, что происходит в Вашем городе.

Подытоживая, заметим, что культура – это образ жизни. Поиск впечатлений и присутствие на мероприятиях имеет преимущества. Вы можете интересно провести время в одиночестве или с друзьями, а также найти нового художника или подтвердить веру в то, что тот, чьими поклонниками Вы были в течение долгого времени, еще держит уровень. Ориентация на события определенного типа позволит поднимать интересные темы, находить общий язык, завязывая полезные контакты. Стоит наслаждаться студенческой жизнью. Не ждите и начните приключение в мире культуры сегодня!

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости