Часто ли польские студенты отправляются в Валлетту на выходные?

1493
Facebook Twitter
Часто ли польские студенты отправляются в Валлетту на выходные?

В данной статье мы расскажем, как оптимально добраться из Варшавы в Валлетту, а также, что посмотреть в этом впечатляющем европейском уголке.

Польские студенты, как и их европейские коллеги, стремятся во время приобретения квалификации как можно больше путешествовать, ведь из стран Европейского Союза можно странствовать за дешево, благодаря крупным авиа и автобусным компаниям-лоукостерам. Естественно, не проблема добраться из Варшавы в Берлин или Париж, но как обстоят дела с более дальними странами, которые входят в Шенгенскую зону и являются открытыми для посещения нерезидентами Польши? Без сомнений, у многих студентов польских образовательных структур возникало желание посетить крошечную столицу средиземноморского островного государства Мальта – Валлетту. Поскольку немалое количество учеников ВУЗов не знают, как организовать поездку с небольшими затратами, в данной статье мы расскажем, как оптимально добраться из Варшавы в Валлетту, а также, что посмотреть в этом впечатляющем европейском уголке.

Каким местам уделить время в Валлетте, чтоб набраться массы впечатлений?

Несмотря на то, что Валлетта является достаточно небольшой столицей, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что здесь каждый найдет достопримечательности, которые смогут произвести неизгладимое впечатление. При первом визите, обязательно уделите должное внимание следующим достоинствам города:

1. Верхние сады Барракка. Сады были основаны в 1560 году на умопомрачающей красоты бастионе Святых Перта и Павла. Из этого древнего места открывается отличный вид на Три Города, а также бухту Гранд-Харбор.

2. Дворец Великого Магистра. Местные жители привыкли называть его «Палаццо». Один из его величественных фасадов смотрит прямо на главную площадь города. Огромные деревянные балконы являются настоящим произведением искусства, и прекрасным местом для отдыха чиновников, поскольку на текущий момент дворец исполняет функцию резиденции парламента страны.

3. Кафе «Кордина». Это заведение является самым старым кафе во всей стране. На сегодня, оно исполняет функцию не только кондитерской, в которой можно продегустировать национальные сладости, но и является прекрасным рестораном, имеющим отменный интерьер и разнообразное меню.

4. Базилика Кармельской Богоматери. Здание расположилось на северо-западе Валлетты и по факту является одним из самых оригинальных и впечатляющих строений, которое сохранилось до сегодняшних дней и находится под покровительством римско-католической церкви.

Как студенты польских образовательных структур добираются из Варшавы в Валлетту?

Стоит заметить, что запланировать поездку на выходные для студентов университетов Польши вряд ли удастся, поскольку дорога отнимет слишком много времени. Расстояние в почти 2840 км можно преодолеть как по воздуху, так на автомобиле, автобусе, правда, путешествуя наземным транспортом, в любом случае придется часть пути проделывать на пароме. Если рассматривать авиаперелет, тогда средняя цена на билет составит 140 евро. Используя автобусный переезд с переправой паромом, дорога обойдется в районе 200 евро. Выбирая поезд, необходимо понимать, что путь содержит одну пересадку, и опять же переправу, а также является наиболее дорогостоящим. Конечно, из-за того, что дорога отнимает много времени, а также является не самым дешевым вариантом путешествия, польские студенты не посещают Валлетту на выходные, но вот на каникулах многие из них с удовольствием приезжают в этот европейский уголок.

Следовательно, время, проведенное в Валлетте никогда не будет бесполезно потраченным, поскольку здесь Вы не только насладитесь осмотром достопримечательностей, но и обогатиться духовно. Помимо перечисленных примечательных мест, даже просто прогуливаясь улочками города можно увидеть много удивительных мест. Конечно, польским студентам очень сложно выбраться в Валлетту на выходные, поскольку дорога отнимает много времени, но вот на каникулах времени будет предостаточно для достойного посещения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости