Является ли приобретение квалификации в польских ВУЗах лучшим видом миграции для украинцев?

2280
Facebook Twitter
Является ли приобретение квалификации в польских ВУЗах лучшим видом миграции для украинцев?

Поскольку многие молодые украинцы уже со старших классов задумываются о своем будущем, значительная часть из них стремятся получать образование за границей. В данной статье мы рассмотрим причины иммиграции украинцев в Польшу.

Поскольку многие молодые украинцы уже со старших классов задумываются о своем будущем и владея информацией могут адекватно проанализировать ситуацию в стране, значительная часть из них стремятся получать образование за границей. Чем раньше желание сформировалось, тем легче найти пути воплощения этого в жизнь. Поскольку в отечественных образовательных структурах все еще процветает коррупция, подтасовка результатов во время сдачи экзаменов, а также предвзятое отношение преподавателей к студентам, украинцы отдают предпочтение европейским университетам. Чаще выбор падает на ВУЗы Республики Польша, ведь легкое поступление в сочетании с лояльной платой, становятся привлекательным вариантом для приобретения квалификации и, как следствие, простой легальной иммиграции за границу. В данной статье мы рассмотрим причины иммиграции украинцев в Польшу через обучение.

Чем вызвано желание мигрировать в европейские страны для получения образования?

Потребность развиваться в динамичном государстве, а также иметь стабильный высокий доход и моральное удовлетворение от работы — это вполне закономерно для любого сознательного человека. Поскольку наши соотечественники, которые оканчивают школу, сомневаются в том, что этого реально достичь на Родине, они отправляются в другие страны. Миграция в Польшу с целью приобретения высшего образования является для молодых людей наиболее реальным вариантом. Во-первых, есть время для оформления документов и не нужно надеяться на третьих лиц, ведь все зависит от личного стремления и подготовки. Во-вторых, так как большая часть университетов Польши не учитывают результаты внешнего национального оценивания, поступить не так уж сложно.

Также, чтоб наверняка быть уверенным в результате при поступлении, стоит обратиться к квалифицированным специалистам UP-STUDY, которые помимо зачисления, могут помочь в обеспечении будущих учеников польских ВУЗов жильем, предоставить руководство относительно открытия национальной визы и поддержать в других важных вопросах.

Почему украинские абитуриенты мигрируют именно в Польшу?

Центениалы – поколение молодых людей, которые родились после 2000-го года, уже поступают в учреждения высшего образования. Это иной тип личностей, которые родились и выросли во времена уже развитых технологий, поэтому у них другие требования, потребности и даже способ мышления. Такие молодые люди делают все заблаговременно, а имея неограниченный доступ к информации, они способны принимать более взвешенные решения. Таким образом, украинцы, подбирающие для себя страну обучения, останавливаются на Польше, поскольку:

  • справедливая плата за учебный год сочетается с высоким уровнем качества;
  • индивидуальный подход в частных ВУЗах способствует развитию как личностных, так и профессиональных качеств;
  • международные программы обмена студентами доступны и имеют широкую географию;
  • удешевление учебы возможно посредством завоевания стипендий, грантов, а также временным подработкам без дополнительных разрешений;  
  • путешествовать можно всей зоной Шенгена, причем, благодаря лоукостерам, с небольшими расходами;
  • выход на международный рынок труда — это только вопрос времени и стремления самого студента.

Подводя итоги, особенно подчеркнем, что взвесив все за и против образования в разных странах, украинцы все чаще приходят к выводу, что лучшим вариантом являются университеты Польши. Быстрая и беспроблемная миграция по учебы в города РП набирает оборотов с каждым годом. К слову, после того, как срок первой долгосрочной визы подходит к истечению, можно оформить документ с более длительным сроком действия — Карту Побыта, а это еще один вариант зацепиться в европейской стране.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости