Молодежные программы обмена

13095
Facebook Twitter
Молодежные программы обмена

Статья будет полезной для молодежи от 17 до 35 лет, так как мы рассмотрим варианты участия в программах обмена разного типа и в разных странах.

На сегодняшний день, существует много программ международного обмена, причем, не все предусматривают участие только студентов. Проекты такого рода пользуются популярностью, из-за того, что они открывают массу возможностей, среди которых: шанс, посмотреть неизведанные Вами государства, хорошо заработать, узнать новую культуру и ментальные особенности. Выбор действительно большой, есть возможность уехать с целью работы на лето — Work and Travel, год прожить в другом государстве, на обеспечении принимающей семьи — Au Pair, программа обучения в другом ВУЗе — Erasmus и другие интересные варианты. Если Вы целеустремленный человек, который имеет страсть к познанию нового с минимальными расходами, тогда Вам точно удастся найти проект для себя. Статья будет полезной для молодежи от 17 до 35 лет, так как мы рассмотрим варианты участия в программах обмена разного типа и в разных странах.

Разновидности молодежных программ

Стоит заметить, что существуют некоторые ограничения в каждой из программ, потому, нужно найти ту, которая удовлетворит Ваши запросы, и под критерии которой подойдете Вы. Рассмотрим самые популярные:

  1. Work and Travel USA, Poland и другие варианты. Суть заключается в том, что студенты, на время летних каникул, отправляются в другую страну с целью временного трудоустройства. Программа предусматривает трудовую деятельность, в основном, в сфере обслуживания. По окончанию действия договора, есть право путешествий страной, сроком до 1 месяца.
  2. Программы, которые стают доступны благодаря тому, что университет, в котором обучается студент, подписывает двусторонние договоры с ВУЗами других стран, на основании которых, происходит обмен студентами на один или два семестра.
  3. ERASMUS+ — это программа от Европейского Союза, которая развита во многих аспектах, но, выделим, что она является проектом международного обмена студентами, молодыми преподавателями, аспирантами и научными сотрудниками. Имеет многолетний опыт, и помогает подготавливать молодые кадры в образовательной сфере, а также, активно работает в направлении молодежи и спорта.
  4. Au Pair. Это направление обмена не обязательно для студентов. Больше подходит для свободных молодых людей, которые хотят пожить некоторое время в другом государстве, при этом не тратится и иметь перспективы на будущее. По условиям, кандидат проживает в семье, которая ежемесячно выплачивает некие средства на личные нужды, в обмен, этот гражданин присматривает за детьми и выполняет несложную работу. На перспективу, по окончанию договора, если участие происходило на территории Европы, этот человек может поступить на бюджетное отделение в европейский ВУЗ.

Преимущества молодежных программ обмена

Безоговорочно, участие в таких проектах — это колоссальный опыт, который можно совместить со многими интересными и полезными вещами. Стоит отметить следующие преимущества, в зависимости от выбранной программы:

  • бесценный опыт, новые методы преподавания, интересные методики и приемы;
  • шанс исследовать новое государство и ознакомится с архитектурой и искусством;
  • улучшить языковые навыки;
  • познакомится с новыми интересными людьми;
  • отлично подзаработать и получить опыт работы в высоко цивилизованном обществе;
  • можно получить шанс, наладить контакты для будущего постоянного трудоустройства.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что для молодых людей, с активной жизненной позицией, всегда найдутся варианты увидеть мир, с наименьшими расходами и высокой эффективностью. Украинские абитуриенты, которые учатся за границей стараются максимально воспользоваться такими возможностями, так как это шанс приобрести опыт и пустить корни в стабильной стране. Эти молодежные программы не только способствуют развитию науки и культуры, но и укрепляют межнациональные взаимоотношения и создают дружеские и партнерские взаимосвязи.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости