Худшее поведение студента во время занятий или чего не прощают преподаватели университетов Польши?

7534
Facebook Twitter
Худшее поведение студента во время занятий или чего не прощают преподаватели университетов Польши?

Стоит знать, какое поведение среди учеников ненавидят лекторы польских ВУЗов, чтобы избежать казусов и даже исключения из университета, поэтому мы остановимся на рассмотрении вопроса детально.

Скука, разговоры по телефону, не слушая профессоров — это частые явления на лекциях или других академических занятиях в украинских и европейских университетах. В Республике Польша, которую так часто выбирают наши соотечественники, и другие иностранцы, желающие приобрести качественный диплом, студенты в образовательных структурах ведут себя по-разному и, к сожалению, случается, что они мешают лекторам и другим заинтересованным лицам. Стоит знать, какое поведение среди учеников ненавидят лекторы польских ВУЗов, чтобы избежать казусов и даже исключения из университета, поэтому мы остановимся на рассмотрении вопроса детально.

Будни студентов польских университетов

Студенческая жизнь разнообразная — студенты похожи. Часто, помимо академического образования, они заняты и имеют много других видов деятельности, таких как работа, вторая область обучения, дополнительные курсы или семья. Поэтому бывает, что студенты во время занятий отвлекаются на решение других вопросов, что не всегда демонстрирует корректное поведение.

Бывает так, что студенты, являясь напряженными, посещают академические занятия, не вникая в них, занимаются чем-то совершенно неуместным во время лекции (семинара). Лекторы обычно проявляют понимание, но есть некоторые модели поведения, которые неприемлемы, а ученики не знают об этом. Ввиду желания просветить студентов ВУЗов Польши, специалисты центра польского образования UP-STUDY подготовили перечень тех обстоятельств, которые раздражают преподавателей:

  • Неподготовленность. Студенты не всегда помнят о запросах на выполнение задания или чтении текста. Поэтому они не знают, о чем повествует класс. Если вся группа не выполнила задание, это может быть проблемой для учителя, но также и для профессии.
  • Опоздания. Чаще всего это четверть пары, иногда могут войти в конце, чем отвлекают коллег и лектора.
  • Питание во время занятий. Бывает, что кто-то не позавтракал и получил идею устроить перекус во время занятий. Такое поведение может мешать сверстникам и плохо воспринимается учителями. В их глазах это признак неуважения.
  • Короткий сон. Такие ситуации в университетах имеют место. Усталые студенты могут заснуть перед лекторами и даже хуже храпеть на всю аудиторию.
  • Все что угодно, только не лекция. Профессор может попросить выполнить задание или прочитать фрагмент текста, а ученик защищается, так как он не может этого сделать. Он может заниматься различными видами деятельности, такими как рисование или складывание оригами, когда его не интересует, что происходит в классе.

  • Использование телефона. Сегодня для многих людей трудно оставаться без телефона в течение нескольких минут, не говоря уже о, например, полуторачасовой лекции. Непрерывное нажатие и просмотр на экране смартфона новостей за счет занятий — очень распространенное явление в университетах. Таким образом, студенты пытаются убить время, но играть или делать покупки во время занятий — это, конечно, печальное зрелище для лекторов.
  • Усталость или невежество. В дополнение к использованию телефона, студенты игнорируют то, что они говорят и просто не слушают. Они не проявляют готовности участвовать в занятиях или интереса к обсуждаемому вопросу.
  • Затруднение. Частое явление среди студентов — беспокойство во время занятий. Несмотря на начало лекции или упражнения, они не обращают внимания на лектора или отвлекают его, или других участников.
  • Проведение личных бесед. О том, что было на обед или рассуждения о погоде — частные случаи во время занятий.

Студенты не скрывают свои телефоны, и, кроме того, когда они слышат звук связи, не колеблясь, поднимают трубку. Даже бывает, что они не выходят из аудитории и разговаривают, сидя на скамейке.

Следовательно, в польских ВУЗах, как и в университетах других стран, студенты не всегда ведут себя подобающим образом. Это может отразиться не только на оценках по предметам, но и на профессиональных навыках. Ввиду этого, имея под руками предложенный список, наши специалисты рекомендуют вести себя на занятиях корректно и лишний раз не отвлекаться от получения знаний, за получением которых студенты поступают в высшие учебные заведения. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости