Хочу выучить польский язык. Что выбрать: курсы или самостоятельное обучение?

6421
Facebook Twitter
Хочу выучить польский язык. Что выбрать: курсы или самостоятельное обучение?

Каждый желающий выучить польский должен решить, каких методов и инструментов придерживаться в ходе обучения, а также заниматься самостоятельно или с помощью профессионалов.

“Хочу Выучить польский язык!!!” — вряд ли кто-то просыпается с таким решением, зачастую оно вызвано некой необходимостью. В последние десятки лет необходимость знания польского языка заключается в следующем: желание получить качественный европейский диплом с умеренной платой за учебный год в одном из польских университетов; шанс на налаживание партнерских взаимоотношений с иностранным бизнесом; возможность переехать на ПМЖ в Республику Польша и организовать там свой быт. Могут быть и другие мотивации, как, например, личностное всестороннее развитие или желание во время путешествий свободно общаться с носителями речи, но такое случается реже. Каждый желающий выучить польский должен решить, каких методов и инструментов придерживаться в ходе обучения, а также заниматься самостоятельно или с помощью профессионалов. Все методы и форматы имеют свои преимущества и недостатки, о которых более детально поговорим в этом очерке.

Самостоятельное изучение иностранных языков

Польский язык, хоть и имеет несколько схожих слов с украинским, а также принадлежит к одной языковой группе, чтоб его изучить, необходимо приложить множество усилий.

В основном, при индивидуальном изучении следуют двум направлениям:

  • учеба при помощи печатной продукции: книг, журналов, газет, специализированной литературы и прессы.
  • обучающие видео, которые могут быть как разработаны специалистами и представлены в виде онлайн уроков, так и поэтапное изучение в визуальном виде алфавита, а также постепенный просмотр мультфильмов с субтитрами и по нарастающей.

Конечно, все зависит от предпочтений самого ученика, но лучшим вариантом является симбиоз этих двух инструментов, поскольку алфавит предусматривает наличие таких сложных литер, которые без аудио или видеосопровождения не понятно как читать и произносить. Неправильное проговаривание литер может привести в дальнейшем к тому, имея уверенность в собственных языковых навыках, Вас никто не будет понимать.

Языковые курсы, летние лагеря и изучение польского при университете РП

Выбирая языковую школу или специализированные курсы, стоит ориентироваться на положительные отзывы о компании, наличие среди преподавателей носителей речи, оптимальное соотношение между ценой и качеством, а также донесение информации с использованием передовых методик. К слову, студенты, которые поступают с компанией UP-STUDY имеют возможность изучать польский с высоким уровнем подготовки и доступной платой. Также, нередко наши специалисты разрабатывают предложения, которые позволяют обучиться польской речи совершенно бесплатно, причем учеба проходит частично в Украине, а вторая часть — в Польше.

Что касается летних языковых лагерей, они больше подойдут ученикам до 16-летнего возраста, которые желают заложить хорошую базу и провести лето с пользой.

В свою очередь курсы при университетах РП — тоже хороший вариант, но его лучше использовать уже после окончания обучения в Украине. Изучая польский в такой последовательности, можно достичь оптимальных результатов, которые позволят без проблем понимать лекторов в ВУЗе, вести диалоги на высоком уровне, а также не ощущать дискомфорта в быту.

Подытоживая подчеркнем, для того, что выучить польский язык, будь то самостоятельно, с репетитором или на курсах, все равно нужно подходить к этому с полной ответственностью и готовностью трудиться в данном направлении. Люди бизнеса, чаще предпочитают услуги репетитора, поскольку стремятся за короткий промежуток времени заложить хорошую базу для беглого общения. В то же время, абитуриентам польских университетов лучше предпочесть качественные курсы на Родине, продолжив при ВУЗах Польши.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости