Выучить польский алфавит по видео. Реально ли уложиться в месяц?

7663
Facebook Twitter
Выучить польский алфавит по видео. Реально ли уложиться в месяц?

Желая учить локальную речь Республики Польша самостоятельно, стоит разобраться, как быстро можно овладеть алфавитом, и реально ли это сделать за месяц, что мы рассмотрим более детально в данном очерке.

Знание иностранных языков расширяет горизонты, позволяет более точно и глубоко узнать особенности носителей речи, наладить новые контакты, которые пригодятся в будущем и просто более комфортно ощущать себя за границей. Считается, что более легко дается обучение схожим языкам, которые состоят в одной языковой группе или имеют много «одолженных» слов, но это субъективное мнение. Достаточно близким к украинскому является польский язык, но без должного приложения усилий он вряд ли дастся легко. Желая учить локальную речь Республики Польша самостоятельно, стоит разобраться, как быстро можно овладеть алфавитом, и реально ли это сделать за месяц, что мы рассмотрим более детально в данном очерке.

Мотивация и методы изучения польского

У разных людей отличаются мотивы изучения польского языка, но среди основных можно выделить следующие:

  • необходимость налаживать партнерские отношения с бизнесом РП;
  • желание получить качественный европейский диплом со справедливой платой за учебный год в университетах Польши;
  • шанс на легальную иммиграцию с целью долгосрочного трудоустройства;
  • открытие собственного бизнеса на польской территории;
  • переезд с последующим ПМЖ;
  • саморазвитие, которое позволит во время путешествий данной страной чувствовать себя как дома.

Исходя из того, что толкает человека учить польский, зачастую, он выбирает один из доступных инструментов обучения.

Потенциальные кандидаты на учебу в польских университетах, в основном, выбирают языковые школы, специализированные курсы, программы при университетах РП или уроки, которые организовывает компания, способствующая в процессе поступления. К слову, выбирая поступление с центром польского образования UP-STUDY, у абитуриентов появляется шанс изучить польский бесплатно. Нередко наши специалисты разрабатывают программы, по которым можно дойти до уровня владения языком В2 — совершенно бесплатно, причем часть занятий проходит на территории Украины, а вторая — в Польше. Помимо этого, наши эксперты помогут с выбором подходящего ВУЗа, специальности, а также предоставят рекомендации относительно сбора пакета документов на подачу в университет и на получение национальной польской визы категории D.

Как выучить польский алфавит по видео за месяц?

Вообще, для того, чтоб выучить алфавит данного языка самостоятельно, стоит прибегнуть к одному из двух инструментов: видео или аудиосопровождение. Ни в коим случае не полагайтесь только на печатную продукцию, ведь есть такие сложные сочетания, которые по-особенному произносятся. Если не услышать правильное произношение, Вы рискуете, что в будущем, выучите слова, которые будете произносить неправильно, и, как следствие, поляки не будут Вас понимать. С помощью видео, сразу можно заложить правильный фундамент. За один месяц можно не только освоить алфавит, но и выучить элементарные словосочетания и фразы. После этого, можно переходить к просмотру фильмов с субтитрами, чтению детской литературы, поскольку она вмещает простые диалоги.

Далее, следует читать ежедневную польскую прессу, смотреть кино без субтитров и слушать музыку. При самостоятельном изучении очень важна систематичность и самодисциплина, которые помогут достичь желаемых результатов.

Следовательно, выучить польский алфавит за месяц вполне реально, даже успеете освоить несколько слов и словосочетаний. При самостоятельном обучении, алфавит лучше учить либо по видео, либо по аудиоматериалам, чтоб правильно произносить литеры. Но, как показывает практика, абитуриентам университетов РП лучше обучаться языку со специализированными компаниями, которые, к тому же, способны предоставить сертификат, подтверждающий одержанный уровень знаний.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости