«Выбрось старые привычки — не трать пищу» — участвуйте в образовательном проекте!

5184
Facebook Twitter
«Выбрось старые привычки — не трать пищу» — участвуйте в образовательном проекте!

«Выбрось старые привычки — не трать пищу!» — образовательный проект, касающийся проблемы потери пищи. Студенты из Жешува взяли на себя задачу пропаганды позитивных привычек в обществе.

«Выбрось старые привычки — не трать пищу!» — образовательный проект, касающийся проблемы потери пищи. Студенты из Жешува взяли на себя задачу пропаганды позитивных привычек в обществе. Они организуют семинары для детей, демонстрируя простые рецепты и способы использования отходов.

В 21-м веке люди живут в бегах, часто игнорируя проблемы своего окружения, поэтому группа студенток из Жешува взялась за сложную, но удовлетворительную задачу — изменить ситуацию. Ведь, нынешний темп жизни, потребительство и вредные привычки еще больше углубляют ее.

Молодые леди приняли участие в общепольской Олимпиаде, освобожденной от теории, целью которой является организация социального проекта и расширение компетенций, полезных в дальнейшей профессиональной жизни. Проект называется «Брось старые привычки — не трать пищу!», этим смутным заголовком хочется призвать не только молодежь, но и всех, кому небезразлична судьба нашей планеты, внести свой вклад в минимизацию проблемы пищевых отходов.

В настоящее время Республика Польша занимает 5 место в Европе в печально известном рейтинге пищевых отходов. В этой европейской стране ежегодно выбрасывается около 9 миллионов тонн продовольствия. Это огромные и тревожные цифры, поэтому пришло время изменить их, начиная с себя и своих привычек.

Желая внести свой вклад в эту метаморфозу, студенты создали фан-страницу Facebook, где они размещают рецепты того, что можно приготовить из остатков, и публикуют информацию о масштабах проблемы.

Еще одним предположением этого проекта является организация семинаров для 100 учащихся начальных школ, в ходе которых они представят масштабы этого явления, как в Польше, так и в мире. Вместе с этим, они также сделают несколько простых закусок из остатков пищи, спелых фруктов и овощей. Организаторы выбрали эту возрастную группу, чтобы привить положительные привычки в еде с раннего возраста. Они также питают надежды, что благодаря их действиям все больше людей заметят масштаб проблемы, и, следовательно, меньше отходов будет выброшено в мусорное ведро.

Студенты из образовательных структур Жешува стремятся пробудить все категории населения Польши и других стран к хорошим привычкам, чтобы вместе можно было внести вклад в изменение этой огромной проблемы. Главный вопрос заключается только в том, позволите ли Вы увлечь себя в этот мир хороших перемен?

Немного простых примеров

  • Картофель — хотя многие стараются не готовить его слишком часто, поскольку он содержит крахмал, его можно найти в каждом доме, и он со временем портится. Вместо того, чтобы избавиться от него, приготовьте вкусный полдник.
  • Мини-фриттаты — это маленькие яичные омлеты, запеченные в чашках для кексов. Готовить их очень легко. Просто наполните стакан для маффинов любыми ингредиентами, оставшимися после приготовления основных блюд, добавьте взбитое яйцо и запекайте в духовке.
  • Не тратьте пищу — вареный картофель, который остается после обеда, на следующий день его можно использовать в картофельных клецках.

Более детальные рецепты можно найти, перейдя по ссылке: https://www.facebook.com/Wyrzu%C4%87-stare-przyzwyczajenia-nie-marnuj-jedzenia-221636955451449/

Медиа-меценатство взяло на себя Радио Жешува, здесь можно найти ссылку на краткую информацию о проекте на сайте радио: https://www.radio.rzeszow.pl/search.

Организаторы получили еще одну поддержку своего проекта. Они выражают большую благодарность Детскому игровому центру FANTAZJA за приглашения для участников, благодаря которым они смогут пережить интересные и напряженные моменты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости