Все больше предложений удаленной работы в Польше. Как это пригодится студентам польских ВУЗов?

6480
Facebook Twitter
Все больше предложений удаленной работы в Польше. Как это пригодится студентам польских ВУЗов?

В этой статье мы расскажем, как именно возрастание предложений об удалённой деятельности поможет студентам приобрести материальную независимость.

Новые технологии позволяют работать из любой точки мира, в которой комфортно находиться сотруднику польской компании. Уже 60% работников, задействованных на территории РП, могут выполнять свои обязанности вне офиса. Специалисты UP-STUDY проверили, в каких секторах появляются предложения об удаленной работе. Также статью стоит прочесть ученикам (как резидентам, так и иностранцам) польских университетов, поскольку мы расскажем, как именно возрастание предложений об удалённой деятельности поможет студентам приобрести материальную независимость.

Как складывается ситуация в Польше с удаленной занятостью?

Рассматривая вопрос, стоит заметить, что с каждым годом в этом европейском государстве увеличивается количество украинцев, поскольку наши соотечественники, стремясь развиваться в более стабильной стране, переезжают в Польшу для приобретения образования, открытия и перезапуска бизнеса, с целью длительного трудоустройства и по другим причинам. Говоря об удаленной работе, подчеркнем, что хотя в Польше ее формула все еще не так распространена, как на Западе, последнее исследование, проведенное Майклом Пейджем, показывает, что шесть из десяти сотрудников имеют возможность выполнять свои обязанности вне офиса. Каждый третий респондент (33%) использует эту привилегию как минимум 4 раза в месяц и 35% не появляется в офисе в среднем один раз в месяц.

Это, стоит уточнить, не считая подработок, таких как нажатие на объявления, анкеты, опросники и другие подобные мероприятия, связанные с физической ужасно скучной работой за гроши. Мы говорим о серьезных предложениях удаленной работы – за разумную зарплату, с гарантией полной занятости на основе трудового договора или B2B.

Кто может работать удаленно в 2019 году?

По последним данным международного агентства занятости Рандстада, подготовленным по просьбе школы Kodilla.com онлайн программирования, теперь наиболее часто работающие удаленно – торговые представители, менеджеры. Проще говоря, это люди, которые выполняют большинство обязанностей в области менеджмента и имеют прямой контакт с клиентами.

Людям, которые занимаются прямыми продажами, приобретением или постоянным обслуживанием клиентов, гораздо проще выполнять определенные офисные и административные задачи за пределами компании, хотя предложения по удаленной работе также применимы к другим профессиям. Множество целевых предложений для творческой индустрии, графических дизайнеров, копирайтеров, специалистов по социальным медиа или переводчиков.

Интересно отметить, что в некоторых отраслях, особенно в сфере информационных технологий, работа вне офиса является нормой. 7 из 10 вакансий для ИТ-специалистов, которые есть в рекламной базе, содержат предложения по удаленной работе.

Как студентам польских университетов приобрести независимость благодаря удаленной занятости?

Все просто, люди, которые не могут работать в офисе или быть задействованными на весь день, используют предложения об удаленной работе. Вот здесь речь идет, зачастую, о студентах, но также и людях, находящихся в декретном, отцовском и учебном отпусках. Большинство предложений работы касаются поддержки электронной коммерции, офисных и аналитических процессов. Работая в свободное от занятий время, причем, не выходя из дома, можно не только получать доход, которого хватит на покрытие текущих расходов, но и обеспечить свое будущее, например, накопив на собственное жилье или открытие бизнеса.

Подытоживая, есть смысл заметить, что тот же принцип входит и в сферу образования. Все больше курсов и тренингов можно проводить, не выходя из дома, через Интернет. Удаленная работа имеет много преимуществ, среди которых более гибкий график, сокращение расходов на транспорт, питание и прочие мелочи, но она подходит не каждому, поскольку требует, помимо знания профессии, умение организовать рабочее время, а также большой уровень концентрации и собранности. Поэтому решаться на подобный шаг стоит только тщательно взвесив все за и против.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости