Востребованные творческие профессии в Европе

13813
Facebook Twitter
Востребованные творческие профессии в Европе

В данной статье мы рассмотрим такие актуальные вопросы: “Какие творческие профессии будут популярны в ближайшем будущем в Европе?”, и “Какими навыками необходимо будет обладать специалисту креативного направления?”.

Существует стереотипное мнение, что сегодня творческие специальности не пользуются спросом у абитуриентов, потому что рынок труда перенасыщен ими. Разумеется, это ошибочное суждение. Мудрый работодатель, для улучшения качества и продуктивности труда, будет искать квалифицированного работника с креативным подходом к делу, нестандартным мышлением и коммуникативными навыками. Современный европейский рынок труда нуждается в настоящих профессионалах творческого направления. По этой причине, в данной статье мы рассмотрим такие актуальные вопросы: “Какие творческие профессии будут популярны в ближайшем будущем в Европе?”, и “Какими навыками необходимо будет обладать специалисту креативного направления?”.

Перспективные творческие специальности

  1. Science-художник. Благодаря успешному взаимодействию искусства и науки, возникла эта престижная профессия. Человек данного вида деятельности должен обладать навыками в сфере Science Art и использовать научные знания в своей творческой практике для создания арт-объектов.
  2. Куратор креативного творчества. Он специализируется на управлении арт-группой, в задачи которой входит реализация конкретного проекта. В такую группу включены, как творческие люди, так и специалисты с аналитическим складом ума.
  3. Архитектор. Эта специальность сочетает в себе креативное и инженерное мышление. В будущем, она немного трансформируется, благодаря развитию высоких технологий. Следовательно, профессионалу такого профиля необходимо освоить 3D моделирование, взаимодействие с роботизированной техникой и инновационные разработки в создании городской инфраструктуры.
  4. Медиадизайнер. Многопрофильный специалист, поэтому в его задачи входит создание медиапроектов — виртуальных миров, анимаций, игр, приложений. Также, он занимается художественным оформлением медиасреды, разработкой сценария и контролем взаимодействия работников во время рабочего процесса.

Навыки, необходимые для творческих профессий

По мнению футурологов, в будущем, чтобы быть конкурентоспособным на международном рынке труда, следует сделать уклон на развитие в нескольких направлениях — это сочетание творчества и аналитических способностей. Ниже, мы ознакомим Вас с наиболее важными качествами, которыми должен обладать профессионал своего дела в будущем:

  • глобальность. Работник должен уметь перерабатывать огромный объем информации, анализировать и разрабатывать стратегии на международном уровне;
  • agile методология. Владение таким образом мышления позволит сотрудникам творческой сферы разрабатывать, адаптировать к переменам и управлять проектами для повышения эффективности своей деятельности или организации в целом;
  • коммуникация. Для того, чтобы создавать выгодные коллаборации, воплощать свои идеи в жизнь, нарабатывать клиентскую базу, строить деловые отношения с иностранными партнерами, желательно развивать или совершенствовать свои навыки общения;
  • общая образованность. Творческие люди считают, что для построения успешной карьеры им необходимо знать только свое ремесло, но для квалифицированного специалиста данного направления требуется компетентность и в других отраслях.

Подводя итоги, мы можем сказать, что конкурентоспособные и сильные специалисты творческого профиля всегда будут цениться на европейском рынке труда. Для того, чтобы Вам стать эффективным и осведомленным сотрудником международного уровня, специалисты UP-STUDY рекомендуют заниматься саморазвитием, быть гибким к инновационным внедрениям и следить за мировыми тенденциями. Труд и упорство — это залог Вашей успешной карьеры и профессионального роста.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости