Волонтерство – способ получить опыт работы

6055
Facebook Twitter
Волонтерство – способ получить опыт работы

Существует целый ряд преимуществ, возможностей и навыков, которые можно получить во время этого. Как оно может помочь в профессиональной карьере? Обсудим это в данной статье.

Что обычно приходит на ум, когда слышится слово волонтерство? Некоторые, вероятно, все еще думают с точки зрения тяжелой работы без оплаты или многих потерянных часов без прибыли. Стоит согласиться с утверждением о том, что благодаря волонтерству есть возможность внести невероятные изменения в жизнь многих людей. Давайте также помнить, что волонтерство не работает только в одном направлении. Существует целый ряд преимуществ, возможностей и навыков, которые можно получить во время этого. Как оно может помочь в профессиональной карьере? Обсудим это в данной статье

Можно ли появиться на рынке труда и получить профессиональный опыт, делая что-то хорошее для общества? Волонтерство чаще понимается как бескорыстная помощь, оказываемая на благо других. Но, это не означает, что, помогая обществу, Вы не можете помочь себе! Волонтеры до сих пор редко говорят о пользе дела для себя.

Волонтерство как профессиональный опыт

Бескорыстная готовность помочь и сделать что-то хорошее позитивно говорит о волонтерах, как о хороших сотрудниках. Ответственность и благотворительность являются важными характеристиками, которые крайне желательны для работодателя. Волонтерство – это признак того, что Вы амбициозны, заслуживаете доверия, привержены тому, что делаете, и имеете опыт работы с другими людьми. Вы выделяетесь как человек с широкими интересами, открытый и чуткий к проблемам общества.

Волонтерство – отличный способ получить опыт работы, улучшить собственную рыночную стоимость и установить контакты с бизнес-сообществом. Возможность получить практический опыт, улучшить навыки и приобрести соответствующую профессиональную квалификацию часто может оказаться неоценимой для карьеры.

Опыт, полученный во время волонтерства, укрепляет репутацию и дает возможность работать над проектами, которые непосредственно интересуют. Потенциальный работодатель видит в такой личности преданного человека, полного энтузиазма и готовности действовать. Участие в различных программах – это прекрасная возможность получить желаемые контакты, в том числе и в той отрасли, с которой хочется связать свое будущее.

Часто случается, что волонтерство – это единственная возможность для прямого сотрудничества с опытными специалистами и, следовательно, для обучения у лучших. Может также оказаться, что после завершения добровольной работы работодатель выберет долгосрочное сотрудничество или постоянную работу.

Навыки, которые поможет развить волонтерство

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что есть ряд навыков, которые можно приобрести во время волонтерства, среди которых стоит упомянуть:

  • очень строгие отраслевые навыки;
  • умение работать в команде;
  • управление командой;
  • поиск неисправностей;
  • навыки адаптации;
  • управление проектом;
  • межличностное общение
  • умение планировать и устанавливать приоритеты;
  • навыки продаж;
  • тайм-менеджмент;
  • отчетность.

Помните, что так называемые мягкие навыки, которые можно приобрести во время такой практики высоко ценятся работодателями.

Следовательно, волонтерство – отличный способ показать будущим работодателям, что Вы полностью способны к командной работе и можете сотрудничать с другими. Хотя это кажется чрезвычайно простым, работа в команде – настоящий вызов, особенно если принять во внимание культурные различия. Волонтерство за границей или в международной среде – это прекрасная возможность показать, что Вы не только способны адаптироваться к жизни в новом месте, вдали от дома, но также можете успешно работать с людьми, чьи взгляды и образ жизни зачастую очень кардинально отличается.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости