Внеклассная деятельность студентов в Польше. Чем занять свободное время?

7096
Facebook Twitter
Внеклассная деятельность студентов в Польше. Чем занять свободное время?

В первую очередь, статья будет познавательной, для родителей абитуриентов польских ВУЗов, а также, для самих студентов, поскольку, мы расскажем, как именно можно проводить время, свободное от учебы.

Большинство родителей, отправляя своего ребенка за границу получать европейский диплом и высшее образование, переживают о том, чем будет занят их студент в свободное от учебы время. Волноваться не стоит, ведь, поскольку в университетах Республики Польша, положительные оценки ставят лишь за хорошие знания, то, иностранные студенты приезжают с целью учебы, и заминаются именно ею. Образовательный процесс построен таким образом, что, время распределяется на классную учебу и внеаудиторное образование. Также, европейские студенты часто устраиваются на подработку, не только для улучшения материального положения, но и для получения опыта работы в европейском обществе. В первую очередь, статья будет познавательной, для родителей абитуриентов польских ВУЗов, а также, для самих студентов, поскольку, мы расскажем, как именно можно проводить время, свободное от учебы.

Полезное времяпрепровождение польских студентов

Все зависит от того, чем именно увлекается конкретный ученик образовательного учреждения, но, вариантов может быть масса, особенно ввиду того, что обучения проходит только 4 дня в неделю, на стационаре. Один день выделяется для самообразования и рекомендуется посещать городские и университетские библиотеки, лаборатории, интерактивные клубы и другие мероприятия, которые могут помочь развиваться в заданном направлении.

Также, стоит отметить очень лояльное учебное расписание, которое предусматривает посещение занятий с 08.00-14.45 или с 17.00-20.15.

Для того, чтоб активно развиваться как профессионал выбранного направления и всесторонне, студенты не только посещают конференции, семинары и открытые встречи, но и разрабатывают, создают, реализуют новые научные, научно-исследовательские проекты.

Большинство польских учеников университетов, стремятся принять участие в программах международного обмена, либо в других проектах Европейского союза, которые позволяют развиваться в научной среде. Очень частая практика – подработка, в свободное от учебы время, не только ради обогащения, но и для получения бесценного опыта.

Поддержка украинских студентов в Польше. Жизнь и развлечения

Те родители, которые позаботились о поступление своих детей в перспективные польские учреждения высшего образования с использованием квалифицированной помощи специалистов UP-STUDY, могут рассчитывать, помимо прямых услуг, на:

  • полную информационную поддержку в вопросах оформления визы (например, первый гостевой визит);
  • налаженную связь с куратором группы;
  • обеспечение абитуриента жильем на выгодных условиях;
  • UP-SUPPORT (поддержка 24/7) для учеников ВУЗов;
  • экономию не только средств, но и нервов.

В повседневной жизни, если студент не желает проводить время, как было изложено выше, то, можно найти и интересные альтернативы, причем, не все требуют многих финансовых вложений.

К примеру, существует возможность посещать некоторые музеи бесплатно или со скидкой по студенческому билету. Также, благодаря скидке на железнодорожный транспорт, можно, на уикенд посетить разные польские города, во многих из которых проходят разные фестивали во все времена года. Благодаря близости других европейских столиц, можно недорого полететь, например, в Берлин. Лучшие лоукостеры предлагают перелет в обе стороны всего за 4 евро. Польша — страна контрастов и возможностей, потому, всегда есть шанс на хорошее времяпрепровождение, как в стенах альма-матер, та и далеко за ними.

Подытоживая, заметим, что в РП учиться не только перспективно, но и весело. Для студентов открываются новые горизонты не только в плане обучения, но и в направлении саморазвития и развлечений. Родителям беспокоиться не стоит, во-первых, там столько всего интересного, что на «глупости» не хватает времени, а, во-вторых, всегда можно поинтересоваться у куратора, как протекает учеба и все ли в порядке с успеваемостью.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости