Подработка для студентов польских университетов в период Рождественских праздников

6489
Facebook Twitter
Подработка для студентов польских университетов в период Рождественских праздников

Сезонная работа перед Рождеством? Почему студентам польских университетов стоит поработать в период зимних праздников? Где искать предложения о работе? Обсудим поставленные вопросы в статье.

Сезонная работа перед Рождеством? Предновогодний период связан с большим, чем обычно, спросом на сотрудников со стороны компаний. Дополнительные временные предложения о работе появляются во многих отраслях, для которых это уникальный и высокодоходный период года. Почему студентам польских университетов стоит поработать в период зимних праздников? Где искать предложения о работе? Обсудим поставленные вопросы в статье.

Почему повышается спрос на временных работников в период Рождества и Нового года?

Большее движение можно наблюдать в первую очередь во всех областях, связанных с обычаем дарить подарки на Рождество, включая торговые и курьерские компании, а также склады. Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание на то, что во многих европейских странах зимний предпраздничный период начинается еще в середине-конце ноября. Такая тенденция сложилась ввиду того, что европейцы любят заблаговременно делать праздничные закупки, а также именно в это время во многих странах проходят рождественские ярмарки, позволяющие не только весело и интересно провести время, но и приобрести оригинальные презенты для дорогих людей. Значительная часть граждан и нерезидентов Польши часто решают покупать подарки через Интернет, желая избежать скопления людей в магазинах, и имея больший выбор в сети, чем в стационарных магазинах. Это решение мобилизует деятельность как самих магазинов — тех, кто упаковывает и отправляет товары, так и компаний, которые поставляют товары на дом покупателям. Ввиду этого, онлайн магазины нанимают удаленных сотрудников для оформления заказов, а также оффлайн работников для оформления посылок. В то же время фирмы, предлагающие услуги доставки товаров принимают в штат временных сотрудников для выполнения курьерских задач.

Также дополнительную работу студенты университетов РП перед Рождеством, безусловно, могут найти и в кейтеринговых компаниях, готовящих блюда для встреч в канун Рождества для компаний.

Развивающаяся индустрия развлечений также ищет аниматоров, хостесс или Дедов Морозов для детских рождественских мероприятий или гостиничного бизнеса. Некоторые поляки и нерезиденты, находящиеся в стране с долгосрочной перспективой, проведут Рождество и Новый год в отелях или пансионатах, для чего нужен дополнительный персонал.

Компании-работодатели будут требовать от кандидатов, прежде всего доступности и гибкости, поскольку работу часто приходится выполнять днем, вечером и в выходные дни. Вакансии могут предусматривать поездки в другие города, поэтому в некоторых случаях могут быть полезны водительские права.

Как студентам и активной польской молодежи искать работу перед Рождеством?

Соискатели работы во время зимнего отпускного сезона могут действовать самостоятельно (поиски вакансий в Интернете на досках объявлений и в социальных сетях), а также обращаться в специализированные агентства. Это хорошее решение для людей, которые хотят сэкономить время или ищут единовременную порцию денег. Следовательно, перед началом сезона отпусков такая работа может вызвать большой интерес у молодых людей, а также у тех, кто уже вышел на пенсию — как правило, у них больше времени и возможностей, чтобы вписаться в график заказов.

Подытоживая, заметим, что в связи с характером работы в этот период шансы на постоянную занятость невелики. Тем не менее, стоит попытаться вовлечься в случайную работу перед Рождеством, потому что это возможность связаться с компаниями, которые могут оказаться потенциальным работодателем в будущем. Также, это хороший вариант для студентов, поскольку удастся не только украсить резюме, но и восполнить пробелы в бюджете или накопить на уик-энд за границей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости