Nokia и WSB во Вроцлаве открывают академическую лабораторию LTE

7404
Facebook Twitter
Nokia и WSB во Вроцлаве открывают академическую лабораторию LTE

Nokia и Университет Банковского Дела во Вроцлаве открывают первую в Нижней Силезии академическую лабораторию технологий LTE и 5G. С января студенты будут иметь возможность учиться пользоваться ею.

Nokia и Университет Банковского Дела во Вроцлаве открывают первую в Нижней Силезии академическую лабораторию технологий LTE и 5G. С января студенты будут иметь возможность учиться пользоваться ею и развивать сервисы на основе сверхбыстрого Интернета. Открытие лаборатории – Lab powered by Nokia — состоится 22 января 2019 года во вроцлавской WSB. Мероприятие будет сопровождаться двухчасовой конференцией с участием представителей города, Nokia и университета, посвященной новым технологиям ИКТ. Вход открыт для всех желающих.

В лаборатории будут создаваться и тестироваться решения в области ИКТ на основе технологии LTE, а вскоре и 5G. Лаборатория была оснащена профессиональным оборудованием для беспроводной передачи данных в стандарте LTE и расширена с точки зрения нового стандарта передачи данных, применяющейся в Польше и во всем мире — это 5G. Обустройство лаборатории будет проведено с помощью компании Nokia.

Студенты, обучающиеся в Лаборатории, при поддержке Nokia и WSB во Вроцлаве, узнают о технологиях, революционизирующих Интернет и телекоммуникационные услуги в ближайшие годы. Они позволят создать Интернет вещей и виртуальную реальность, которые будут использоваться как в промышленности, так и в услугах, доступных каждому пользователю, например, в автономных автомобилях, путешествующих без водителя, или в телемедицине, то есть медицинских услугах, оказываемых на расстоянии.

Nokia годами уделяла особое внимание обмену знаниями, поэтому для компании естественно сотрудничать с местными университетами. Руководители этого направления твердо верят, что благодаря подобным инициативам можно не только выполнить глобальную миссию, но и внести существенный вклад в повышение качества образования. Из опыта известно, что лучше всего совмещать теорию с практикой, поэтому, как только появилась идея создания академической лаборатории, Nokia сразу к ней присоединилась. Это все делается для студентов, которые, в конце концов, захотят использовать свои знания в будущей работе.

В день открытия лаборатории будет создан сетевой научный клуб LTE и 5G, в который студенты смогут записаться после окончания конференции. Планируется также посещение лаборатории.

Программа события

  • 10:00-12:00 — Выступления
  1. Приветствие властей WSB во Вроцлаве — речь профессора Яцека Мерсика, проректора по науке и развитию; доклад доктора Радослава Каминского, декана департамента финансов и менеджмента.
  2. Речь представителей Nokia — Wizard of Communication World — Бартоша Цыплух, директора Технологического центра во Вроцлаве.
  3. Лекция Томаша Саевского, Офис карьеры WSB во Вроцлаве «Тенденции в ИТ, или как использовать лабораторию для развития карьеры либо собственной компании».
  4. Доклад «Nokia Garage — свет на магию технологий» — директор по инновациям Конрад Фулавка, Nokia; Анна Гавляк-Скомра, менеджер EdTech в Nokia Garage.
  5. Nokia&WSB — «Мы находимся на одной волне» — Камиль Мусиал, Менеджер «Лаборатория от Nokia»; Себастьян Собчик, ИТ-менеджер WSB во Вроцлаве
  6. «Технология 5G — Катализатор для нового измерения общения между людьми и вещами» — Михал Вжесень, менеджер по продукции; Кароль Бялек, менеджер по продукции; Грегож Козиол, менеджер по продукции, Nokia.
  7. «Умный город Вроцлав — CityLab» — Роберт Беднарский, директор офиса управления проектами; Артур Вавжиняк, руководитель проекта «Умный город» в Муниципальном офисе управления проектами.
  8. Регистрация студентов для посещения лаборатории в 13:00.
  • 12:15-12:30 — Официальное открытие Лаборатории от Nokia.
  • 13:00 — Визит в Лабораторию от Nokia.

Встреча состоится в Школе банковского дела во Вроцлаве на ул. Fabrycznej 29-31, в аудитории 301. Вход свободный, из-за ограниченного количества мест, регистрационная форма действительна онлайн по адресу: https://www.wsb.pl/wroclaw/laboratorium_nokia.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости