Визовый центр Польши в Киеве. Как записаться?

9277
Facebook Twitter
Визовый центр Польши в Киеве. Как записаться?

В этой статье мы рассмотрим важные моменты, которые касаются процесса записи в визовый центр, и документов, которые необходимы для подачи на польскую визу.

Республика Польша входит в рейтинг самых лояльных государств по выдачи, и быстрому оформлению виз украинским гражданам. В этой статье мы рассмотрим важные моменты, которые касаются процесса записи в визовый центр, и документов, которые необходимы для подачи на польскую визу. К сожалению, безвизовый режим не отменяет необходимости оформления долгосрочных виз на обучение, работу, потому что сроки пребывания по нововведенному режиму ограничиваются 90 днями, в период 180 дней. Ни для кого не секрет, что оформляя визу через посольство, Вы можете столкнуться с рядом проблем и основная трудность, которая может затянуть весь процесс на неопределенный срок — это отсутствие свободной даты на подачу документов. Поэтому для ускорения процедуры оформления польской визы и существуют визовые центры.

Регистрационный процесс в польском визовом центре Киева

Это довольно несложный ряд действий, но он требует от Вас внимательности и сосредоточенности на процессе. Регистрацию на польскую визу, граждане Украины могут осуществить онлайн, с помощью сайта консульства, или же, обратиться в визовый центр в Киеве, и еще шести городах Украины. Конечно, запись на сайте консульства происходит в бесплатном порядке, но свободные места в очереди на подачу документов, как мы упомянули выше, бывают очень редко, поэтому оптимальным решением этого вопроса будет регистрация, с помощью визового центра. Производится запись несколькими способами, которые мы рассмотрим ниже:

  1. Недавно в ППВА был внедрен такой вид записи: после того, как Вы оплатили сервисный сбор и подтвердили его на сайте, с Вами свяжется, по указанному телефону, сотрудник колл-центра, и назначит дату подачи документов.
  2. Онлайн регистрация. После того, как Вы, на официальном сайте киевского ППВА, нашли раздел с назначением даты и время подачи документов, жмите на эту иконку и выполняйте ряд последовательных задач. Итоговым задание, после того, как Вы прошли пункт «свободная дата/время», нужно будет заполнение анкеты. Время на нее ограничено, до одного часа.
  3. Телефонный режим. Позвонив оператору ППВА, номера можно найти на сайте, проходите процесс регистрации. Во время звонка, желательно иметь при себе загранпаспорт для того, чтобы оператор мог быстро внести в систему Ваши личные данные. После этой процедуры, он должен сообщить наличие и количество свободных дат, а также, Ваш регистрационный номер для подачи документов.

После регистрационных моментов, распечатайте анкету, которую Вы заполнили на сайте, вклейте фотографию и приходите в визовый центр для подачи документов, в указанную Вам на сайте дату и время. Регистрация в режиме онлайн проходит круглосуточно.

Список всех документов на польскую визу

Без квитанции об оплате визовых услуг, у Вас не примут документы. Чтобы избежать этого, важно оплатить сервисный сбор в банке (KredoBank или IdeaBank). На сегодняшний день, его стоимость — 18,5 евро. Список важных документов для визы:

  • международный паспорт, который отвечает всем стандартам визового кодекса;
  • украинский паспорт и его ксерокопии. Оригинал Вы просто продемонстрируете сотруднику ППВА, копии же необходимо отдать;
  • анкета, которая заполнена латинскими буквами с вклеенной фотографией и подписана лично заявителем в двух местах;
  • медицинский страховой полис;
  • справка с работы, подтверждающая вид деятельности и финансовый оклад;
  • две фотографии. Если вы подаете документы в визовом центре Киева, то предоставляется одна фотография;
  • документы, подтверждающие цель поездки и проездной билет;
  • выписка из банка, подтверждающая финансовую способность обеспечить заграничную поездку.

Подача документов возможна не только в пункте приема визовых анкет по месту регистрации, но также, по месту обучения или официального трудоустройства.

Исходя из полученной информации, мы можем сказать, что, все же, для ускорения процесса регистрации и подачи документов, более эффективно пользоваться услугами визового центра. Но, в случае отсутствия свободных мест и в ППАВ, компания UP-STUDY поможет решить эту проблему. Наши специалисты займутся вопросом сбора всех необходимых документов для подачи на визу, записи в визовый центр по месту жительства, и информационной поддержкой в процессе оформлением студенческой польской визы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости