Варшавский Медицинский Университет дает шанс для международного развития

7361
Facebook Twitter
Варшавский Медицинский Университет дает шанс для международного развития

Все студенты и аспиранты, которые обучаются на факультете медицинских наук в Варшавском Медицинском Университете (WUM) могут воспользоваться возможностью обучения за границей.

Все студенты и аспиранты, которые обучаются на факультете медицинских наук в Варшавском Медицинском Университете (WUM) могут воспользоваться возможностью обучения за границей. Такой шанс стал реален благодаря проекту Европейского Союза в рамках программы ERASMUS. Программа предусматривает как обучение для студентов 1-3 курсов, так и прохождение оплачиваемой стажировки.

Участники программа ERASMUS + могут выбрать для учебы/стажировки один из следующих иностранных учреждений высшего образование:

  • Тартуский медицинский колледж в Эстонии
  • Университет “Восточная Финляндия”
  • Escola Superior de Enfermagem de Lisboa в Португалии
  • Португальская школа здоровья Красного Креста
  • Институт Политехнического Университета Португалии
  • Universidade dos Acores i Instituto Politecnico de Braganca в Португалии
  • Ондокузский университет Майси Самсун в Турции
  • Hogeschool van Arnhem Ninjmegen в Нидерландах.

В рамках проекта ERASMUS +, более двадцати студентов из WNoZ могут принять в нем участие. В этой программе Европейского Союза принимали участие и некоторые члены правительства Республики Польша, а также, именитые бизнесмены и предприниматели. Все участники остались более чем довольны результатами программы и рекомендуют студентам, которым выпадает такой шанс, не теряться и обязательно поучаствовать в такой практике.

Оставленный комментарий Николя Мазура говорит о том, что ему удалось с помощью ERASMUS + отправиться на португальские острова и там принять активное участие в уроках португальского языка. Помимо этого, как заявил Николь, программа стирает границы и позволяет познакомиться с фантастическими людьми.

Прохождение стажировки в иностранных ВУЗах — прежде всего, шанс получить знания по такой методике, которой преподают местные ученые.

В каждой стране есть особенности преподавания, личный стиль ученого и манера донесения новой информации, потому, проект позволяет окунутся и полностью погрузиться в науку, но на полностью другом уровне. На 2017 год, Тартуский медицинский колледж в Эстонии планирует принять двух студентов на кафедру акушерства и гинекологии. Те ученики, которые проходят стажировку или находятся на стадии написания научной диссертации, получают уникальную возможность интернационализировать свои научные работы. Также, появляется шанс ввести новые методы исследований предмета, и узнать еще несколько экспертных мнений, относительно исследовательской работы, сделать более сильный сравнительный анализ.

Студенты Варшавского Медицинского Университета, которые учатся на факультете «наука о здоровье», помимо того, что могут принять участие в программе обмена ERASMUS +, также, для них доступно участие в Mentor в ERASMUS STUDENT NETWORK.

Это значит, что появляется возможность стать куратором для студента, который приехал по обмену в WUM. В год, не менее десяти студентов из разных стран, выбирают для продолжения учебы указанный выше факультет. Факультет принимает участие в международных исследовательских программах и в ряде инновационных проектов, что стало возможным благодаря международному развитию и иностранным контактам. Одним из таких проектов является “Внедрение выделенных образовательных единиц в Европе — iDEUS-EU”, под который выделяются гранты для обучения. Желая развиваться в области науки и здравоохранения, стоит научиться раскрываться в разнообразной культурной среде, искать возможности получения международного опыта и налаживать деловые и партнерские контакты с иностранными коллегами. Студенты факультета медицинских наук в Варшавском Медицинском Университете имеют такую возможность, благодаря ERASMUS.

Поступая в любой польский ВУЗ, стоит заблаговременно поинтересоваться его связями с иностранными университетами, а также, подробно разузнать о том, на какие международные возможности развития в Польше может рассчитывать абитуриент, выбирая конкретное высшее учебное заведение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости