Варшавой курсирует "рождественское" метро: праздничная атмосфера и отличные фото

5352
Facebook Twitter
Варшавой курсирует "рождественское" метро: праздничная атмосфера и отличные фото

В подземке столицы Республики Польша царит действительно праздничная атмосфера. В честь приближения праздников, правительство приняло решение подарить хорошее настроение жителям и гостям Варшавы.

В подземке столицы Республики Польша царит действительно праздничная атмосфера. В честь приближения праздников, правительство приняло решение подарить хорошее настроение жителям и гостям Варшавы, а потому, был запущен рождественский поезд. Стартовал он 6 декабря 2017 года и будет курсировать целый месяц, до 6 января 2018 года. Украшен он как внутри, так и снаружи, и не заметить «приближающийся» праздник просто невозможно. Дизайн разрабатывался заблаговременно и теперь, рождественский поезд радует всех пассажиров.

Городские власти Варшавы заявили, что данный поезд не является рекламной кампанией, имеет цель просто порадовать жителей и гостей польской столицы. Мерия хотела подарить благоприятную атмосферу не только в дни праздников, но даже в то время, когда еще трудовые будни в самом разгаре. По дороге на работу или с работы можно окунуться в праздник, сделать массу красивых фотографий.

Первопроходцы, которым повезло успеть на первый рейс праздничного поезда, получили в качестве угощения вкусную рождественскую выпечку.

Стоит заметить, что в Польше уделяют много внимания чтениям традиций и подготовке к Рождеству. Официальные праздничные дни начинаются в этом году с 25-го декабря и продолжаются до 2-го января. Придерживаясь традиций, жители Польши проводят ночь Рождества в кругу родных и близких, в домашней обстановке. Как и в других странах, в эту ночь за столом собираются только самые родные люди и подают изысканные угощения.

В Республике Польша, Новый год носит название День Святого Сильвестра. До 1000-го года эти два праздника существовали отдельно, но, по стечению обстоятельств их удалось совместить. Польша — не единственная страна, в которой Новый год носит такое своеобразное название, также, его называют и в Чехии, Венгрии, Швейцарии, Израиле и Австрии. В отличии от Рождества, Новый год не принято проводить дома, люди ходят друг до друга в гости, гуляют на ярмарках и на народных гуляниях.

В Польше, во всех больших городах устраивают рождественские ярмарки, на которых можно попробовать традиционную кухню, приобрести игрушки ручной работы и забавные костюмы. В праздничной атмосфере все веселятся, смотрят фейерверки и поддаются всеобщему настроению.

К праздникам, практически, во всех супермаркетах и торговых центрах можно найти распродажи. Многие туристы выбирают поездку в Польшу на рождественские праздники именно благодаря большим распродажам и возможности покупки качественных брендовых вещей по доступной стоимости.

Также, под конец года в аутлетах (стоковых магазинах) распродают вещи из последних коллекций, потому, можно действительно модно и недорого одеться. Благодаря тому, что украинцы теперь имеют возможность пересекать границу без дополнительных разрешений (визы) есть отличная возможность провести праздники в европейской стране и обновить гардероб. Существуют как туры в один, так и в несколько крупных польских городов. Празднично убранная Варшава поражает своей красотой и веселой атмосферой. Конечно, поездку нужно планировать заранее, но, даже сейчас можно найти тур на несколько дней, всего за 80 евро. Помимо обзора достопримечательностей, нужно обязательно принять участие в ярмарках и народных гуляниях. Спуститься в метрополитен и прокатится на веселом и красивом рождественском составе. Посетить центральную городскую елку, а также, торговые центры и аутлеты.

Напомним, что украшенный поезд в метро будет курсировать до 6 января 2018 года, поэтому, планируя рождественскую поездку в Варшаву, не забудьте прокатиться в веселом украшенном составе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости