Как интересно и с пользой провести новогодние праздники студенту в Польше

7299
Facebook Twitter
Как интересно и с пользой провести новогодние праздники студенту в Польше

Приближаются долгожданные праздники и каникулы. В этот период Вы можете хорошо подзаработать, а также отдохнуть и насладиться зимней сказкой в Польше.

Для того чтобы иностранный студент мог провести каникулы в Польше с пользой, не тратить деньги на билеты на новогодние праздники домой и сэкономить родительские средства, существует прекрасная возможность подзаработать на каникулах. А также, набраться сил и энергии на следующий семестр, весело провести время, ведь приближаются долгожданные праздники, открывается сезон новогодних маскарадов с танцами, розыгрышами и щедрыми угощениями! Об этом и другом, у нас есть для Вас несколько ценных советов!

Новогодние праздники: в Польше или в Украине?

Приближаются Новогодние праздники, которых все так ждут. А праздники для студентов - это каникулы, во время которых есть возможность отдохнуть перед экзаменами и набраться новых сил, чтобы достигать поставленных перед собой целей.

Накануне новогодних праздников у всех студентов возникает вопрос: "где праздновать Сильвестра"? Так в Польше называют Новый год в честь римского епископа, победившего в далеком 314 г. страшного Левиафана. В новогоднюю ночь в Польше шумно и весело. Перед многими студентами возникает вопрос: как провести каникулы? Конечно, Вы можете отправиться домой, но у Вас есть прекрасная возможность лучше познакомиться с польской культурой, узнать ментальность народа, провести незабываемо время, ведь города Польши во время Новогодних праздников превращаются в настоящую сказку. Глаза разбегаются от многообразия ярмарка на Центральных площадях в городах Польши, которые называются Рынками. Что может рассказать лучше о традициях и обычаях народа, как не праздники, которые объединяют и помогают адаптироваться в среде другой страны.

Студенческая жизнь у иностранных студентов занимает особую нишу культуры, наполненную интересными событиями и разнообразием. Университеты Польши имеют студенческое самоуправление, которое организовывает различные мероприятия, дискотеки, поездки (иногда в другие страны), экскурсии, пешеходные путешествия и прочее. Также, преподаватели в Польше любят праздновать со студентами в университете Wigilia Bożego Narodzenia (Сочельник), во время которого поют колядки, приветствуют студентов с праздниками и желают успехов в Новом году.

Работа или отдых

Во время каникул в Польше, Вы можете хорошо провести время, подзаработать карманные деньги на подарки для своих родных и знакомых или отправиться в путешествие. Если Вы активны и трудолюбивы, есть возможность трудоустроиться на время каникул, что поможет Вам покрыть большую часть Ваших расходов на проживание и обучение. Представители компании UP-STUDY Вам в этом помогут. Главное - иметь желание. Кроме финансовой выгоды, работа поможет Вам быстрее адаптироваться в среде новой для Вас страны, усовершенствовать язык и познакомиться с новыми людьми. Также, Вы научитесь ценить деньги, которые заработаете собственными усилиями и получите опыт работы в коллективе.

Относительно отдыха, то многие из студентов проводят каникулы  в горах. В Польше большое количество горных курортов, самым известным из которых является Закопане. Чтобы с пользой провести время, Вы можете совместить там отдых с обучением в школе польского языка. Этот город еще называют зимней столицей Польши. Перед Вами стоит множество возможностей как провести каникулы и каждая из них принесет Вам удовольствие и массу положительных впечатлений.

Польские и украинские отделения Центра польского образования UP-STUDY желают Вам веселых новогодних праздников!

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости