В университеты поступило поколение студентов, которые родилось после 2000 года

7943
Facebook Twitter
В университеты поступило поколение студентов, которые родилось после 2000 года

Интерес статьи заключается в том, что мы расскажем об особенностях нового поколения и рассмотрим, как может измениться рынок труда, с выходом на него специалистов из молодежи 2000-х.

В мире очень интересный период, касающийся сферы образования, поскольку, в университеты поступили молодые люди, которые родились в 2000 году и, в скором времени, они станут полноценными профессионалами. Для некоторых людей, такой факт ничего не изменит, но, для международного и мирового рынков труда, а также, для самой сферы образования — это событие может стать настоящей революцией. Новое поколение кардинально отличается от людей старой формации, что прослеживается, через специфику их повседневной жизни и сильную привязанность к технологиям. Молодые люди, которые родились в начале XXI века не представляют будних, без использования привычных гаджетов, планшетов, компьютеров и автоматизированных систем. Интерес статьи заключается в том, что мы расскажем об особенностях нового поколения и рассмотрим, как может измениться рынок труда, с выходом на него специалистов из молодежи 2000-х.

Поколение Z. Кто они и в чем их особенность?

Люди, которые родились в 2000-ном и последующих годах являются, так называемой генерацией поколения Z (C) либо попросту онлайн-поколением. Особенностью представляется то, что они родились и подрастали в то время, когда влияние новых технологий на общество уже было сильно заметным.

Все это значит, что они выросли уже во времена, когда мобильные телефоны стали привычной вещью, в каждой семье был интернет и другие технические средства и инновации. Это поколение имеет другой подход к обыденным вещам, нежели предыдущее. Не представляя мир без технологий, они привыкли почти весь поток информации получать или находить быстро и из сети. Из-за постоянной близости интернета, онлайн-поколение разделяет все в нем, как посредством социальных сетей, так и через тематические форумы и блоги.

Стоит заметить, что у всего этого есть и существенные минусы, а именно то, что поколение Z:

  • не любит использовать письменные принадлежности, предпочитая клавиатуру;
  • плохо усваивают написанную на бумаге информацию;
  • не умеют услышать и имеют плохую аудиальную память;
  • зависимы от потоков информации;
  • не спешат становиться самостоятельными.

Что изменится на рынке труда с выходом таких специалистов?

С одной стороны, квалифицированные кадры новой формации могут совершенствовать и автоматизировать множество процессов, поскольку, имеют новый взгляд и другие навыки в работе с техникой. Также, благодаря им, могут быть революционизированы способы проведения занятий с использованием новых технологий. Но, с другого ракурса, на рынок выйдут сотрудники, которые, в критической ситуации, когда часть технологий будет выведена из строя, либо произойдет сбой в системе и не будут работать некоторые коммуникации, не смогут предпринять ничего, поскольку, не представляют, как можно работать без техники. В европейских странах активно внедряют технологии в образовательный процесс начальных и средних школ. Создаются единые сети для школ и предоставляют доступ к онлайн-библиотекам, архивам, развивающим учебным играм.

В университетах, технологический процесс не так хорошо налажен, но, Министерства образования стран ЕС работают в заданном направлении.  

Подводя итоги, стоит заметить, что, на международном и мировом рынках труда место найдется, как для профессионалов старой закалки, так и для специалистов новой формации. Нельзя сказать однозначно, как проявят себя, в дальнейшем, молодые люди, которые родились, после 2000-х, но то, что ситуация кардинально изменится – однозначно. Высшие учебные заведения Республики Польша и других европейских стран уже приняли в свои ряды первых студентов онлайн-поколения и усердно передают знания, направляя их в нужно профессиональное русло.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости