В какое время года лучше посетить Хельсинки?

1403
Facebook Twitter
В какое время года лучше посетить Хельсинки?

В данной статье мы расскажем, как можно повеселиться в Хельсинки в разное время года, а также предоставим обзор основных примечательных мест финской столицы.

Мир чудесен и прекрасен, и пока Вы не обременены большим количеством обязанностей, ответственностью и другими обстоятельствами, стоит посмотреть, как можно большее количество стран. Таким девизом пользуются студенты образовательных структур Республики Польша, поэтому почти каждые выходные, или хотя бы раз в месяц, они отправляются в страны, зачастую, Шенгенской зоны, чтоб открыть их для себя, почерпнуть вдохновение, возможно даже завести новые полезные знакомства. Не последней в списке желаемых для посещения стран является столица Финляндии – Хельсинки. Причем практически в любое время года, здесь есть перечень доступных развлечений, помимо осмотра достопримечательностей. В данной статье мы расскажем, как можно повеселиться в Хельсинки в разное время года, а также предоставим обзор основных примечательных мест финской столицы.

Когда лучше приезжать в Хельсинки?

Нет однозначного ответа на вопрос, поскольку все зависит от приоритетов путешественника. Тем не менее специалисты UP-STUDY рекомендуют выбирать либо период в канун Нового года и праздника Рождества Христова, либо летнее время, поскольку в марте-мае, а также сентябре-начале ноября здесь настолько интенсивные ветра, что очень сложно получить удовольствие от чего-либо. Рассмотрим, чем можно заняться в разное время года в этом уголке мира:

  • В зимнее время. Конечно, праздник в Финляндии можно ощутить сполна, ведь именно эта страна считается родиной Йоулупукки. Завораживающие белые ночи, незабываемое мерцание северного сияния, знакомство с персонажем, знакомым еще из детских сказок – все это оставит неизгладимое впечатление, перевернет сознание и подарит приятные радостные воспоминания на долгие годы.
  • В летнее время. Благодаря умеренному температурному режиму, отдыхать летом в Хельсинки очень комфортно. В это время лучше всего посвятить себя пешим прогулкам и осмотру примечательных мест, национальных парков, архитектуры города и других открытых площадок.

Какие достопримечательности стоит обязательно осмотреть, приезжая в Хельсинки?

Все зависит от срока пребывания, но есть те достоинства финской столицы, которые обязательны для просмотра, даже если Вы прибыли на очень короткий термин, среди них:

  • Музей современного искусства «Киасма». Он не похож на музей в классическом понимании, скорее это своеобразная многослойна творческая площадка, где можно увидеть разнообразные проявления искусства современности. Каждый найдет для себя вдохновляющие произведения, поэтому не обойдите его стороной.
  • Свеаборг. Куда же без крепости?! Построена 270 лет тому, она до сих пор впечатляет своей архитектурой, рассказывает свою историю посредством музеев, расположенных на территории и является одним из основных перлов столицы.
  • Церковь Темппелиаукио. Она станет интересной для всех посетителей, вне зависимости от мировоззрения и вероисповедания, поскольку имеет много любопытных элементов. К примеру, чтоб установить купол, строители в свое время взорвали скалу, в образовавшейся воронке он и был вмонтирован.
  • Аквапарк Серена. Любимое развлечение как горожан, так и гостей столицы, ведь он является крупнейшим в Европе и насчитывает десятки аттракционов на любой вкус и тип развлечения. Правда, для того, чтоб провести время на его территории, необходимо немного удалиться от Хельсинки.

Следовательно, прогуливаясь финской столицей у Вас будет время насладится незабываемыми пейзажами, интересной архитектурой и традиционной кухней. В любое время года в Хельсинки или других городах можно найти занятия по душе. Главное – отдых в этих краях никогда не будет скучным, и, что важно для студентов польских университетов, он не выльется в большие расходы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости