Услуги, предлагаемые в поездах Европы. Что стоит знать студентам?

1110
Facebook Twitter
Услуги, предлагаемые в поездах Европы. Что стоит знать студентам?

В статье мы расскажем об услугах, которые доступны в поездах европейских операторов, а также о популярных маршрутах из Польши в другие страны посредством железной дороги.

Почему стоит путешествовать на поезде? Есть несколько основных причин, которые делают железные дороги действительно удобным средством передвижения, если мы говорим о Европейских перевозчиках и путях. Независимо от того, сколько багажа путешественник возьмет с собой, сколько человек будет сопровождать его в этой поездке и возьмет ли он с собой любимого питомца, путешествие на поезде будет возможно, и что немаловажно для такой категории населения, как студенты, впрочем, как и для других прагматичных личностей, есть шанс организовать его по доступной цене. Статью стоит прочитать как студентам польских и других университетов, так и всем заядлым любителям путешествий, поскольку в ней мы расскажем об услугах, которые доступны в поездах европейских операторов, а также о популярных маршрутах из Польши в другие страны посредством железной дороги.

Что стоит помнить при принятии решений о поездках на поезде?

Помимо того, что, как мы уже рассказывали ранее, поездки на поезде могут быть менее вредны для окружающей среды, при достаточно низкой плате за проездной билет, они еще и очень комфортные. Планируя отправиться в поездку, вне зависимости от ее длительности, стоит проанализировать ситуацию относительно разных видов транспорта, и, естественно, не забыть о поезде. Почему в ряде случаев стоит отдать предпочтение поездке европейской железной дорогой? Специалисты центра польского образования UP-STUDY подготовили несколько аргументов в пользу последнего вида транспортного соединения:

  • Удобные сиденья: все больше составов в Польше предлагают удобные, откидные сиденья, спинку которых можно регулировать. Такие кресла делают даже долгую поездку на поезде не проблемой.
  • Wi-Fi: беспроводной Интернет доступен в поездах дальнего следования. Возможность использования сети во время путешествия на поезде – особенно хорошая новость для тех, кто любит эффективно использовать время в дороге. Таким образом, есть возможность наверстать упущенное на учебе или работе, либо посвятить себя планированию следующих поездок и путешествий.
  • Туалеты: уборные комнаты на борту поезда уже являются стандартом, к которому быстро привыкли все путешественники. Стоит помнить, что не всегда все классы поездов предлагали пассажирам такую ​​возможность.
  • Напитки и закуски: вагоны ресторана обычно доступны в поездах, обслуживающих междугородние рейсы. Однако все чаще можно встретить тот факт, что путешественникам предлагают напитки и закуски также в региональных поездах.
  • Электрические розетки. В эпоху повсеместного распространения компьютеров, смартфонов и планшетов, электрическая розетка может быть не менее важным элементом оборудования, чем туалет. Возможность подзарядки аккумулятора в телефоне уже является основой.
  • Кондиционирование воздуха: особенно длительные поездки в отпуск не могут обойтись без кондиционера, который на самом деле является основным элементом оборудования для каждого современного поезда в Польше и Европе.

Популярные маршруты из польских городов в Европу

Студенты польских университетов, среди которых много украинцев и других иностранцев, являются любителями провести выходные или каникулы, исследуя ранее не виданные страны. Многим будут интересны направления железной дорогой, которыми можно добраться из разных польских городов в Европу. Рассмотрите следующие предложения:

  • Гданьск - Берлин – от 128 злотых
  • Катовице - Прага – от 58 злотых
  • Краков - Прага – от 55 злотых
  • Познань - Берлин – от 85 злотых
  • Берлин - Щецин – от 94 зл.
  • Варшава - Берлин – от 128 злотых
  • Гдыня - Берлин – от 171 зл.
  • Варшава - Прага – от 96 зл.
  • Варшава - Вена – от 88 злотых
  • Вроцлав - Берлин – от 129 злотых

Следовательно, путешествовать европейской железной дорогой комфортно, познавательно, доступно и удобно. Благодаря созданным условиям, в дороге можно провести время с пользой, подгоняя работу или учебу. Ввиду того, что в каждой из стран Европы есть по нескольку операторов, которые конкурируют между собой и с международными перевозчиками, цены на билеты стают все более доступными.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости