Вампириада 2019 в Кракове. Подробности события

6185
Facebook Twitter
Вампириада 2019 в Кракове. Подробности события

Вампириада — это событие, которое пользуется огромным интересом, как среди студентов, так и среди людей, которые чувствуют острую необходимость помогать другим. О подробностях события Вы можете прочитать в нашей статье.

Четыреста миллилитров – это не много, но четыреста миллилитров, помноженные на число студентов Ягеллонского университета, – это та сумма, которая может спасти жизнь. Благодаря Wampiriada, общенациональной, циклической акции Независимой Студенческой Ассоциации, открыта калитка для бескорыстной помощи. Это проект, который на протяжении многих лет весной и осенью ежегодно продвигает идею почетного донорства крови среди академической молодежи. Стать частью проекта могут студенты краковских и иных польских университетов, а также активные молодые люди страны, которые не безразличны к жизни нуждающихся граждан.

Когда и где сдавать кровь, в рамках проекта Wampiriada?

В текущем году, весенний выпуск Wampiriada в Ягеллонском университете начнется 27 мая и продлится 3 дня. Те студенты, молодые люди и граждане более уважаемого возраста, кто хочет сдать 450 миллилитров крови, смогут сообщить об этом в трех точках, которые будут расположенных в трех разных университетских учреждениях:

  1. 27 мая на факультете менеджмента и социальных коммуникаций по адресу ул. Станислава Лоясевича 4.
  2. 28 мая на биологическом факультете по ул. Гроностова, 7
  3. 29 мая в Studentaczek Student Club на Aleja 3 Maja 5

Что такое Wampiriada? Откуда взялась идея проекта?

Зузанна Телега, вице-президент Ассоциации независимых студентов Ягеллонского университета и координатор Вампириады особенно подчеркнула, что идея донорства крови больше связана с ценностями студентов, чем кажется на первый взгляд. Взаимная готовность помочь, забота о себе и необходимость кричать «Я есть, значит, я существую!» идеально описывают как студенческое сообщество, так и почетных доноров крови.

Вампириада – это событие, которое пользуется огромным интересом, как среди студентов, так и среди людей, которые чувствуют острую необходимость помогать другим. Ольга Павляк, член совета по связям с общественностью Ассоциации независимых студентов Ягеллонского университета в недавнем интервью заявила, что предыдущее издание иллюстрировано фантастическими цифрами: 73 человека и 32 850 миллилитров донорской крови.

Vampiriada – циклический проект Независимой студенческой ассоциации, направленный на самоотверженную помощь другим путем сдачи крови, записи в базу данных доноров костного мозга и распространение идеи спасения жизней.

Vampiriada организована в сотрудничестве с региональными центрами донорства и лечения крови в нескольких десятках университетов по всей Республике Польша. В отдельных регионах сдача крови занимает от одного до нескольких дней в течение каждого выпуска, что сопровождается дополнительными аттракционами.

Миссия проекта – распространение идеи почетного донорства крови и здорового образа жизни. Организаторы также стремятся повысить осведомленность общественности о важности сбора крови и костного мозга.

Доноров будут ждать подарки, которые приготовлены партнерами акции, а также совершенно новые аттракционы, отличающие это издание от предыдущих выпусков проекта!

Этот и подобные проекты, которые проходят ежегодно в разных городах Польши, призваны обратить внимание общественности на проблемы других людей, проявить человеколюбие и милосердие. Студенты краковских и других университетов подходят к инициативе с большой ответственностью, агитируя молодых людей не только участвовать в процессе сдачи крови, но и в целом вести здоровый образ жизни, привлекать к этому родственников, друзей, знакомых. Таким образом, повышается сознательность молодого поколения, что дает надежду на лучшее будущее.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости