Университеты в Запорожье. Можно ли перевестись в середине года из украинского ВУЗа в польский?

8372
Facebook Twitter
Университеты в Запорожье. Можно ли перевестись в середине года из украинского ВУЗа в польский?

В европейских странах, в том числе и в Республике Польша, перевод из одного университета в другой — привычная практика. Так происходит из-за того, что появляются новые обстоятельства, либо есть желание изменить направление.

В европейских странах, в том числе и в Республике Польша, перевод из одного университета в другой — привычная практика. Зачастую, так происходит не потому, что студент получил разочарование в выбранной ранее структуре, а из-за того, что появляются новые обстоятельства, либо есть желание изменить направление исследований, а может углубить свои знания в теоретической или практической части. Проблем в таком переводе не возникает, весь процесс открыт и не требует дополнительных усилий: ученик образовательной структуры подает запрос в деканат, после чего, получает пакет необходимых документов. В Украине все по другом, впрочем, как и сами мотивы перехода в университет другой страны, именно об этом мы поговорим более детально.

Университеты Запорожья. Причины перевода в польские ВУЗы

Учреждения высшего образования Украины, на сегодня, способны предложить своим студентам очень мало перспектив. Квалификацию диплома нужно подтверждать, желая развиваться на международном уровне. Стоимость, по сравнению с качеством — достаточно завышена. Наблюдается присутствие коррупционных схем и предвзятого отношения к студентам. Все же, есть граждане, которые желают учиться в родной стране. Рассматривая ВУЗы Украины, те студенты, которые планируют развиваться на Родине и проживают в Запорожье, выбирают следующие учреждения образования:

  1. Запорожская государственная инженерная академия.
  2. Запорожский государственный медицинский университет.
  3. Запорожский институт экономики и информационных технологий.
  4. Запорожский национальный технический университет.
  5. Запорожский национальный университет.

Стоит особенно подчеркнуть для всех украинских студентов, что, всегда есть шанс перевестись в другой ВУЗ не только в рамках одной страны, но и далеко за ее пределами. Рассматривать перевод как наилучшую альтернативу стоит в случае, если ученик любого украинского университета заметил следующие нюансы:

  • неудовлетворение выбранным направлением исследований;
  • необходимость изменить ранее выбранную специальность;
  • неоправданность надежд;
  • отрицательное отношение преподавательского состава или безосновательные конфликтные ситуации с ректоратом;
  • желание обосноваться в европейской стране;
  • надобность получения качественного европейского диплома, который будет котироваться во многих странах мира.

Перевод в середине года из украинского ВУЗа в Польшу

Благодаря тому, что образовательные учреждения Республики Польша имеют два набора студентов (во время зимнего и летнего семестров) с переводом в середине года не возникнет сложностей. Главное — собрать все требуемые документы и определиться с ВУЗом. Желая получить квалифицированную помощь в вопросах подготовки документов и выбора польского университета, стоит обратиться в наши представительства UP-STUDY. Что касается документов, то, непременно необходимо заранее позаботится о сертификате, который подтвердит знание польского языка на уровне В2. Имея необходимость учиться на английской, здесь, заблаговременно нужно позаботиться о записи на прохождение международного тестирования.

Также, обязательным является получения академической выписки из деканата, в которой будет изложена информация о тех дисциплинах, которые ученик освоил и какое количество кредитов было получено. В этом же документе указываются итоговые оценки и количество часов. Его нужно перевести в присутствии польского присяжного. Самым быстрым и легким является переход на 1-2 курсах. Далее, если академическая разница в предметах или часах составляет более 50-ти%, может быть негативный ответ от выбранного учреждения или потеря года. К уже перечисленным документам необходимо приложить стандартный пакет данных, который предъявляется при любом поступлении. После зачисления, нужно оформить визу.

Следовательно, чем раньше появилось желание перевестись в ВУЗ Польши, тем более легкой будет процедура. Подготовившись заранее к получению сертификата, подтверждающего знание польского, остальное не составит труда. Даже при возникновении небольших трудностей не стоит огорчаться, поскольку, дальнейшие перспективы, которые откроют университеты РП, окупят все с лихвой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости