Что следует изучить будущему студенту перед записью на курсы польского языка в Польше?

1916
Facebook Twitter
Что следует изучить будущему студенту перед записью на курсы польского языка в Польше?

Статья поможет ученикам выпускных классов Украины и не только, поскольку мы расскажем о том, что нужно изучить перед тем, как записаться на языковые курсы в РП.

Университеты Республики Польша вышли на тот качественный уровень, что позволяет составить достойную конкуренцию учреждениям образования Великобритании, Германии и других индустриально развитых стран. Но у них есть явное преимущество, ведь помимо высокого уровня обучения, большого выбора специальностей, как на локальном, так и на английском языке, они взимают более чем справедливую плату за образовательный год. Ввиду изложенного, украинцы, иностранцы из стран СНГ и молодые люди из других государств отдают предпочтение университетам этой европейской страны. Как и везде, в Польше учиться на локальном языке значительно дешевле, также знание на высоком уровне речи помогает более комфортно обустроить быт и выйти победителем из любой жизненной ситуации. Но не все курсы одинаково хороши. Статья поможет ученикам выпускных классов Украины и не только, поскольку мы расскажем о том, что нужно изучить перед тем, как записаться на языковые курсы в РП.

Вопросы, на которые нужно получить ответ перед выбором курсов польского на его родине

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание кандидатов на обучение в польских учебных структурах на то, что для прохождения курсов на территории страны, лучше приезжать подготовленными (хотя бы уровень А1-А2). Без любых языковых навыков, будет сложно проводить время на территории государства. Если говорить о том, чтоб приехать в РП с целью изучения языка и знакомства с культурой, тогда лучше использовать языковые лагеря, но это уместно предпринимать хотя бы за год до поступления в университет. Если мы говорим уже о выборе курсов в Польше, тогда стоит поискать ответы на следующие вопросы:

  • Являются ли языковые курсы предложением, независимым от структуры образования или находятся при одном из университетов?
  • Каким уровнем знания польского должен обладать кандидат на обучение?
  • Сколько обойдется прохождение всего курса и какая система оплаты?
  • Сколько длится обучение и какая интенсивность нагрузки?
  • Какие документы необходимо предоставить для регистрации на занятиях и нужно ли открывать долгосрочную визу?
  • Где, в каких условиях и сколько обойдется проживание, питание, транспорт и дополнительные услуги?

На самом деле, перечень вопросов зависит от того, насколько обеспокоены родители и сильно переживает кандидат. Ввиду этого, стоит связываться только с проверенными компаниями.

Изучение польского языка с центром образования UP-STUDY

Как говорилось выше, лучше заложить хорошую базу в Украине и с ней уже отправляться в страну-родину языка. Ученики выпускных классов, которые поступают с центром UP-STUDY, имеют возможность не только получить помощь в выборе университета, специальности, но и изучить польский с наилучшими условиями. Во-первых, можно выбрать интенсивность и длительность. Во-вторых, стоимость в разы ниже, в сравнении с другими компаниями, которые предлагают услуги, приближенные по качеству. В-третьих, бывают акции, позволяющие обучиться совершенно бесплатно. В-четвертых, бывают предложения по изучению польского от нашей компании, которые предусматривают часть обучения в Украине и вторую — в Польше. Таким образом, получив хороший старт на Родине, с базовыми знаниями польского, Вы отправляетесь в РП, чтоб продолжить учебу в естественной среде.

Подытоживая, заметим, что в Польше есть много курсов по изучению языка для иностранных граждан. Большая часть из них находятся при университетах. Тем не менее, лучшим вариантом является заложение основы на Родине, и лишь после этого, стоит отправляться в Польскую Республику для улучшения результатов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости