Университет Гданьска создал четыре новые области обучения

5294
Facebook Twitter
Университет Гданьска создал четыре новые области обучения

Необходимость появления пионерских направлений была вызвана надобностью таких специалистов как для работы в локальных, так и международных компаниях, и организациях.

В новом учебном году 2018/2019 в Гданьском Университете, Республика Польша было создано 4 новых области исследований: Сохранение природных ресурсов (только стационарная форма обучения) на биологическом факультете; Генетика и экспериментальная биология (1-й цикл очного обучения) на биологическом факультете; Межкультурные и деловые отношения в Европе (первый цикл дневного обучения на английском языке) на экономическом факультете, филологическом факультете и факультете социальных наук; Культурная коммуникация (очно-заочное обучение на английском языке). Данные программы разработаны в соответствии со всеми стандартами и требования глобального рынка труда. Необходимость появления пионерских направлений была вызвана надобностью таких специалистов как для работы в локальных, так и международных компаниях, и организациях.

Описание новых направлений

Защита природных ресурсов

Стационарная форма обучения первого цикла на биологическом факультете, междисциплинарного характера, на которой специалисты будут готовиться к оценке природных ресурсов и получат знания по правовым, экономическим и практическим аспектам охраны природы, поддерживая принципы устойчивой экономики и сохранения биоразнообразия. Учебная программа включает изучение основ в области флористики, фаунистики и биоценологии, а также управление природными ресурсами в ценных природных и городских районах. Студенты изучат методы и способы защиты биологического разнообразия, принципы функционирования национальных и европейских сетей и программ по охране природы.

Генетика и экспериментальная биология

Можно получить степень бакалавра на факультете биологии. Программа является междисциплинарной, сочетая области генетики и генной инженерии, молекулярной биологии, биохимии, клеточной биологии, микробиологии, а также современные исследования и инструменты, используемые в области науки, химии, физики, математики и биоинформатики. Исследования проводят подготовку в области использования и применения генной инженерии и синтетической биологии, а также биохимических методов, молекулярной биологии и клеточной биологии в решении проблем, связанных с образом жизни заболеваний и инфекционных болезней. Учебная программа включает изучение основ права и управления бизнесом, необходимых для реализации научных достижений в экономике.

Межкультурные и деловые отношения в Европе

Межвузовские исследования первого цикла (исследования на английском языке), проводимые экономическим факультетом, филологическим факультетом и факультетом социальных наук, который подготовит специалистов к анализу экономических и социальных явлений в контексте знания культурных условий Европейского Союза. В ходе исследований можно узнать, как идентифицировать и решать основные проблемы, связанные с управлением бизнесом, с учетом культурных различий в Европе. Студенты приобретут навыки для работы в разнообразных командах с точки зрения культуры и языка. Исследования будут подготовлены для работы в крупных производственных и сервисных компаниях, а также для субъектов малого и среднего бизнеса.

Культурные коммуникации

Стационарные исследования первого и второго циклов (исследования на английском языке) на филологическом факультете будут предоставлять знания студентам в направлении анализа явлений в области коммуникации и культуры, в англоязычной области. Курс будет проходить на английском языке (на продвинутом уровне) и на польском языке (на начальном уровне).

Эти программы внедряются впервые в университете Польши, потому, абитуриентам, которые не готовы испытывать на себе новые методики, стоит пока предпочесть более привычные направления исследований.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости