Где искать собеседника для приобретения разговорных навыков, во время изучения польского?

3899
Facebook Twitter
Где искать собеседника для приобретения разговорных навыков, во время изучения польского?

Можно иметь хороший словарный запас или разбираться в грамматике, но умение понимать и изъясняться— важные аспекты для студента польского ВУЗа. Но где взять партнера для разговора? Об этом мы расскажем в статье.

Многие ученики украинских школ выпускного класса принимают решение в пользу европейского образования. Выбор падает на университеты Республики Польша, поскольку они предлагают рейтинговые специальности со справедливой платой за учебный год. Польскоязычные курсы обходится дешевле, поэтому украинцы склонны к выбору специальностей, которые преподают на локальном языке РП. В этом случае надо учить польский. Подобрав подходящую школу, многие молодые люди стремятся заниматься дополнительно. Один из лучших способов улучшить знания польского — использовать его чаще. Можно иметь хороший словарный запас или разбираться в грамматике, но умение понимать и изъясняться— важные аспекты для будущего студента польского ВУЗа. Но где взять партнера для разговора? Об этом мы расскажем в статье.

Друзья и семья — помощники в приобретении разговорных навыков

Может оказаться, что кто-то из близких изучает язык, который Вас интересует и хотел бы поговорить с Вами. Если это так, можно помочь друг другу. Возможно Вы уже на курсах познакомитесь с кем-то, кто ориентирован на университеты РП, в таком случае можно договориться при встречах вне класса разговаривать лишь на польском. Если есть друзья поляки, с которыми Вы имеете одинаковое хобби или интересы, можно обсуждать с ними вопросы на их родном языке.

Когда Вы живете с человеком, носителем языка (например, один из родителей) можно использовать его во время повседневных дел.

Тандемы и другие языковые встреч

В каждом городе можно найти места, где проводятся встречи, на которых можно общаться с людьми на разных языках, в том числе польском. Это хорошая идея для людей, которые любят заводить друзей. На собраниях царит непринужденная атмосфера, поэтому можно свободно разговаривать.

Интернет: мессенджеры, чаты, социальные сети 

Молодые люди ищут все посредством Интернета. Они устанавливают дружеские отношения используя сеть. Почему бы не найти кого-нибудь, кто бы говорил с Вами на польском? Вы можете попросить об этом, например, в группах Facebook или с помощью приложений. Можно завести знакомства и выучить язык, разговаривая по телефону или через Интернет, с кем-то из польского города, в котором расположен Ваш университет.

Носители языка — интересные собеседники и помощники при изучении польского

Если Вам небезразличны разговоры на высоком уровне, поиск носителя языка является хорошим решением. Часто это учителя, дающие уроки и помогающие ученикам улучшить навыки. Кстати, если Вы изучаете локальную речь РП вместе с центром UP-STUDY, можете рассчитывать на то, что удастся практиковаться с носителем, поскольку среди преподавателей есть не один поляк.

Путешествия, курсы иностранных языков или языковые лагеря

Будет много возможностей для общения, если Вы отправитесь в тур польскими городами, где нужно общаться на иностранном языке на каждом шагу. Стоит быть социальными и принимать участие во встречах или мероприятиях, чтобы встретиться с разными людьми и поговорить с ними.

Если нравится идея поездки за границу и Вы хотите иметь возможности для общения на иностранном языке, а также улучшить навыки под руководством преподавателей, то курсы с UP-STUDY или языковые лагеря станут для Вас идеальным решением. Говоря о курсах с нашим центром, часть программы преподается в Украине, а вторая — в Польше.

Подытоживая, заметим, что говоря о курсах, путешествиях, соц.сетях и других инструментах, они помогут встретить людей, с которыми будет возможность не только говорить по-польски, но и познакомиться с культурой. Разбираясь в тонкостях языка, параллельно можно узнать особенности менталитета и традиций конкретного региона, что сократит период адаптации. Чем больше языковых занятий будет помимо основного обучения, тем лучших результатов Вы добьетесь.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости