Уик-энд тропами Софии. Что обязательно посмотреть за 2 дня?

8297
Facebook Twitter
Уик-энд тропами Софии. Что обязательно посмотреть за 2 дня?

В таком случае, отличным вариантом для проведения выходных вне Польши является тур в Софию, и именно о достопримечательностях болгарской столицы поговорим более детально в статье.

Студенты – очень открытые, пытливые, ненасытные в хорошем понимании молодые люди, которые стремятся во время обучения не только взять максимум для профессионального плана, но и активно проводить внеучебное время. Наши соотечественники, которые отправляются для получения европейской квалификации в университеты Республики Польша, не пасут задних и тоже много путешествуют, тем более, что для поездок Шенгенской зоной им не нужны дополнительные разрешения, ведь это доступно благодаря наличию польской долгосрочной визы категории D или вида на жительство. На уик-энд, ученики польских университетов стараются не оставаться в городе обучения, отправляясь открывать для себя столицы и важные уголки разных стран. Главными критериями выбора государства посещения является относительная близость и небольшой бюджет путешествия. В таком случае, отличным вариантом для проведения выходных вне Польши является тур в Софию, и именно о достопримечательностях болгарской столицы поговорим более детально в статье.

Красоты Софии. Что не упустить при посещении, запланированном на 2 дня?

Музеи, памятники, красивые улочки, невероятная атмосфера – это далеко не полный перечень того, что визитеры болгарской столицы смогут увидеть в Софии. Помимо того, что этот город может похвалится большим количеством достопримечательностей, также, по словам путешественников, здесь очень хорошо дышится, возможно это из-за умеренно континентального климата, а может имеется в виду, что открытость горожан способствует приятному времяпрепровождению и непринужденности. Вне зависимости от личных предпочтений, каждому посетителю Софии будет что посмотреть. Специалисты UP-STUDY советуют обязательно посетить следующие выдающиеся места:

  • Античная Сердика — Ротонда Святого Георгия и руины резиденции императора Константина I Великого. Если Вы немного ограничены во времени, обязательно начните с этого города в центре Софии. Он не только впечатлит своими античными и средневековыми укреплениями, но и перевернет сознание в эмоциональном плане. Это место имеет очень богатую историю и является важным для каждого жителя страны.
  • Софийский зоопарк. Являясь одним из самых старинных и очень масштабных на Балканах, он вмещает более 1000 особей, которые по факту представляют не более 300 видов.
  • Софийские минеральные бани. Расположены они на бульваре Витоша и, если есть желание расслабиться с пользой для организма, обязательно посетите это заведение.
  • Мечеть Баня-Баши. Это одна из наиболее древних мечетей на территории Европы, но, что самое интересное, в одной из арок есть камень, на котором изображены надпись не поддающаяся прочтению, а также непонятные цифры.

  • Храм-памятник Святого Александра Невского. На самом деле, в мире не так много подобных храмов, поэтому он является уникальным в своем роде.
  • Дворец Врана. Немного выехав за Софию, Вы сможете посмотреть в деталях как жили монархи Болгарии, ведь это одна из основных резиденций. В ее владениях также есть парк, охотничий домик, великолепный двор, а весь комплекс построен в стилях модерна и французского классицизма.
  • Львов мост. Направляясь в сторону северной части столицы, Вы будете иметь возможность насладиться этой достопримечательностью, пересекающую реку Владайская.

Помимо указанных примечательных мест, при наличии времени можно посетить: церковь Святого Николая, Национальную галерею зарубежного искусства, орлов мост, библиотеку имени Кирилла и Мефодия, Детский музей «Музейко», который развлечет не только детей, но и взрослых, а также многие другие достойные памятники, здания и строения.

Следовательно, во время путешествия Софией, какой тропой Вы бы не пошли, непременно удастся встретить что-то прекрасное и характерное именно этой столице. Студенты польских университетов с удовольствием посещают данный болгарский город, ведь добраться сюда можно менее чем за два часа самолетом. Впечатление, которые производят памятки этого града, заставляют туристов разных городов мира еще и еще возвращаться сюда, чтоб увидеть и в большей мере исследовать все софийские достоинства.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости