Визовый центр в Киеве. Возможно ли ускорить процесс получения визы?

7911
Facebook Twitter
Визовый центр в Киеве. Возможно ли ускорить процесс получения визы?

Процесс достаточно трудоемкий и требует тщательной подготовки, а ускорить получения визы можно лишь подав пакет данных в визовый центр, и именно об этом мы поговорим более детальной в этой статье.

Планируя получать высшее образование за границей, украинским абитуриентам стоит учитывать, что для долгосрочного пребывания на территории другого государства, а именно это необходимо для стационарного обучения, требуется соответствующее разрешение. Обратите внимание, действие безвизового режима с Европейским Союзом и несколькими другими странами не отменяет необходимости оформления долгосрочной визы. Кандидаты на обучение в учреждениях высшего образования Республики Польша, которые желают получить степень бакалавра или последипломное образование в польских университетах обязаны иметь национальную долгосрочную польскую визу категории D. Документ такого типа можно получить только в двух соответствующих инстанциях. Процесс достаточно трудоемкий и требует тщательной подготовки, а ускорить получение визы можно лишь подав пакет данных в визовый центр, и именно об этом мы поговорим более детальной в этой статье.

Учреждения, в которые можно подавать документы для получения визы

Ранее было три структуры, которые принимали заявления на визу, но, после того, как закон запретил аккредитованным туристическим фирмам заниматься этим вопросом, украинцы могут обратиться только:

Конечно, желая сэкономить и имея большой запас времени можно подавать документы в первую структуру, поскольку в консульстве не требуется оплачивать сервисный сбор, который в ППВА составляет 18.5 евро. Стоит помнить, что свободных мест, подавая документы через консульство очень мало поэтому если у Вас жесткие временные рамки, не стоит рисковать. Только в случае крайней чрезвычайной ситуации гражданин Украины имеет право обратиться в обе структуры для получения разрешения на пребывание в чужой стране без предварительной записи.

В любом другом случае нужно выбрать оптимальное учреждение для себя, записываться и собирать все необходимые документы. Поскольку мы рассматриваем получение долгосрочной польской визы для продолжительного обучения в РП, то напомним, что основанием для такого разрешения служит приглашение на учебу от выбранного высшего учебного заведения.

Ускоряется ли процесс получения визы при подаче документов в ППВА Киева?

В отличие от консульства Польши, визовые центры расположены почти во всех областных центрах Украины, что позволяет желающим без проблем обратиться за соответствующим типом разрешительного удостоверения. Хотя срок рассмотрения и принятия решения по поводу выдачи/отказа в визе регламентируется законом, за счет того, что в пунктах приема большее количество мест, все происходит намного быстрее. Кстати, те абитуриенты, которые поступают по программе UP-STUDY могут не волноваться, поскольку они получают полную поддержку в вопросах открытия визы. Также родители абитуриентов-клиентов UP-STUDY могут обратиться за информационным сопровождением относительно оформления соответствующего разрешения в случае возникновения надобности.

При оформлении визы через центр в Киеве, необходимо оплатить сервисный сбор, после чего оператор свяжется с Вами и назначит подходящую дату. После этого, нужно подготовить: паспорта, медицинский полис, копии всех документов и вместе с приглашением подать все данные и ждать результата.

Следовательно, подавая документы через киевский пункт приема анкет на визу можно рассчитывать на более быстрое получение ответа. Специалисты UP-STUDY рекомендуют начинать процесс оформления сразу после получения приглашения от ВУЗа. Готовьтесь очень тщательно, а, если случился отказ, не стоит огорчаться ведь на апелляцию есть 15 рабочих дней. Причина отказа видна по цифрам и литерам на штампе, потому можно разобраться и изменить ситуацию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости