Учеба и путешествия. На выходные в Лиссабон из Польши

5088
Facebook Twitter
Учеба и путешествия. На выходные в Лиссабон из Польши

Объездив в первое время все ближние страны, продвигаясь все дальше от РП, одним из пунктов назначения непременно станет самобытный Лиссабон, и именно о его достопримечательностях мы поговорим в данной статье.

Путешествия для студентов являются не только способом познакомится с культурой, традициями и достопримечательностями ранее неизведанных государств, но и вероятностью завести новые, иногда полезные знакомства. Независимо от того, какие цели преследует каждый отдельный турист, стоит помнить, что смена привычной среды обитания на незнакомые места — это уже больше половины отдыха. Стоит заметить, что в последние несколько лет, украинцы активно штурмуют университеты Республики Польша с целью приобретения качественного диплома, и, как приятный бонус к этому, благодаря действующей визе категории D, у них появляется возможность свободно путешествовать зоной Шенгена. Объездив в первое время все ближние страны, входящие в это пространство, студенты польских университетов расширяют свои горизонты, продвигаясь все дальше от РП. Одним из пунктов назначения непременно станет самобытный и манящий Лиссабон, и именно о его достопримечательностях мы поговорим более основательно в данной статье.

Как правильно познакомиться с португальской столицей, чтоб влюбиться в нее раз и навсегда?

Раскинувшись одновременно на нескольких холмах, которые омываются водами Атлантики, Лиссабон впечатляет, как с высоты птичьего полета, так и с дали океана. Прибыв в эту величественную столицу и уладив вопросы с проживанием, специалисты UP-STUDY рекомендуют посетить внушительный замок Святого Георгия, с которого открывается непревзойденный вид на пастельные здания старого города, устье мощной реки Тахо, а также подвесной мост имени двадцать пятого апреля. Продолжая осматривать этот неповторимый город, стоит уделить внимание следующим достопримечательностям:

  1. Башня Белен. Настоящее чудо, расположившееся на реке Тежу, она была воздвигнута во имя великого Васко да Гама, открывшего путь в Индию.
  2. Дворец Келуш. Яркий сохранившийся пример того, как в былые времена жили монархи и знать Португалии. Помимо внешнего величия, стоит обязательно заглянуть внутрь, где Вы найдете превеликое множество произведений искусства, среди которых статуи, скульптуры, картины и другие предметы роскоши.
  3. Морской музей. Это очень важное место, которое стоит посетить всем туристам, поскольку оно может рассказать историю не только города, но и страны. Именно здесь Вы найдете большое количество экспонатов темы моря/океана (около 17 тысяч), среди которых некоторые будут представлены в натуральном масштабе.
  4. Музей марионеток. Он является единственным в своем роде во всем мире, ведь все экспонаты посвящены кукольному театру и его непосредственным участникам — куклам. Помимо того, что здесь собраны куклы буквально со всего мира, именно в этом музее по-настоящему можно перенестись в детство.

Как добраться из Польши в Лиссабон?

Благодаря тому, что из разных польских городов совершают авиаперелеты крупные лоукостеры, добраться наиболее оптимально в Лиссабон, студенты университетов Польши могут по воздуху. К слову, это наилучший вариант, в плане затрат времени и материальных средств. Таким образом, перелет с компанией Ryanair отнимет 4 часа 20 минут и обойдется в 60 евро в одну сторону. Для расстояния в более 3300 км (Варшава-Лиссабон) — это очень приемлемая плата и продолжительность.

Подытоживая, особенно подчеркнем, что помимо перечисленных достоинств португальской столицы, здесь есть еще много красот, которым стоит уделить внимание. Отдых в Лиссабоне можно организовать на любой вкус и толщину кошелька. Конечно, это далеко не самое близкое государство к Польше, но длительный перелет не помеха для того, чтоб польские студенты успели насладиться и впечатляться этим европейским уголком на долго.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости