Тренды польского образования. Какие специальности будут популярны через 10 лет?

1143
Facebook Twitter
Тренды польского образования. Какие специальности будут популярны через 10 лет?

Планируйте свое профессиональное будущее с умом. В статье поговорим о том, какие профессии будут наиболее востребованы с 2021 и последующих лет?

Планируйте свое профессиональное будущее с умом. Проанализируйте рейтинг самых востребованных профессий в Польше, предложенный специалистами центра польского образования UP-STUDY, чтобы выбрать идеальный вариант для себя. Специалисты, занимающие топовые позиции, могут ощущать себя защищенными от автоматизации труда. Представьте, что после многих лет обучения, сотен часов практики и тысяч прочитанных страниц учебников, Вы получите работу своей мечты. Какой она будет – решать Вам, но для этого нужно ознакомиться с трендами, присутствующими в РП, и сделать правильный выбор. Итак, какие профессии будут наиболее востребованы с 2021 и последующих лет?

ТОП 6 профессий будущего в Польше:

  • Специалист в сфере ИТ. Спрос на ИТ-специалистов уже огромен. Быстрое развитие технологий означает, что в ближайшее время на рынке появятся новые рабочие места. В настоящее время наиболее прибыльными в этой отрасли являются рабочие места, среди которых, Java программисты, старшие разработчики или ИТ-архитекторы. В ближайшие годы позиции, связанные с созданием компьютерных игр и приложений, созданием виртуальной реальности или развитием искусственного интеллекта, приобретут все большее значение.
  • Биотехнолог. Это высоко ценимая профессия на Западе, но в Польше она все еще развивается. В будущем, она быстро приобретет важность. С развитием медицины, фармакологии и защиты окружающей среды будет создано больше рабочих мест. Следует также помнить, что конкуренция в этой профессии низкая, поэтому ставки для кандидатов должны быстро возрасти. Что делает биотехнолог? Он разрабатывает технологии, которые используют органические вещества в различных отраслях промышленности.

  • Логист. Это уже одна из самых востребованных профессий. Специалисты по логистике незаменимы не только в транспорте, но и в строительстве, автомобилестроении, электронике и энергетике. Логист найдет работу везде, где появятся производство и продажа. Что он делает? Прежде всего, отвечает за планирование и контроль производственного процесса, транспортировки и распределение товаров.
  • Инженер-электротехник. Инженер-электротехник может иметь дело с электротехникой, электроникой, а также приборостроением, телекоммуникациями или вычислительной техникой. Светлое будущее этой профессии неразрывно связано с быстрым развитием технологий и их универсальностью.
  • Врач/медицинский работник. Хотя в Польше финансовые условия для работников медицинской отрасли хуже, чем на Западе, можно быть уверенными, что эта ситуация быстро улучшится. Уровень безработицы среди врачей и медсестер очень низок. Поляки все более охотно занимаются спортом и заботятся о своей внешности, поэтому такие профессии, как хирург эстетической медицины или физиотерапевт, приобретут весомое значение. Услуги психологов и психотерапевтов также набирают популярность. В ближайшее время могут появиться новые профессии, такие как телехирург или пожилой компаньон.
  • Тренер/диетолог. Как и в случае с медицинскими службами, будущее этих профессий связано с изменением образа жизни поляков. Все больше людей занимаются спортом, интересуются здоровым образом жизни, диетами. Многие просто хотят выглядеть и чувствовать себя лучше. Со временем профессии тренера и диетолога будут слиты, поэтому стоит развиваться одновременно в этих двух областях. Также помните, что европейское общество стареет. Таким образом, профессии, такие как тренер для пожилых людей, вероятно, начнут появляться.

Подытоживая, стоит заметить, что сфера ИТ еще не один год будет занимать первые позиции в топах наиболее перспективных направлений, соответственно будет повышенный спрос на специалистов. В то же время, не всем стоит становиться айтишниками. Есть ряд направлений, которые не смогут заменить машины, стоит лишь сопоставить свои таланты с тенденциями рынка и выбрать, приносящий высокий доход и моральное удовлетворение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости