Топ востребованных работ в Польше с наличием образования

7740
Facebook Twitter
Топ востребованных работ в Польше с наличием образования

В данной работе мы рассмотрим топовые направления, имея диплом, по которым, специалист быстро сможет найти работу с достойной оплатой труда, и будет востребован не только на польском рынке труда, но и на международном.

Ситуация на рынке труда Республики Польша более, чем интересная. С одной стороны, по факту, низкий уровень безработицы, а с другой, большой отток польской рабочей силы в европейские государства. В то же время, работодатели не спешат приглашать на работу не только существующих профессионалов-резидентов, но и иностранных граждан, поскольку, выдвигают завышенные требования. Тем не менее, приходится находить компромиссы, ведь есть такие вакансии, которые, попросту не могут долго пустовать, потому что предприятия будут нести колоссальные убытки. Учреждения высшего образования Польши готовят хороших специалистов с широким спектром задач, но, прежде всего, нужно знать, какое направление пользуется повышенным спросом. В данной работе мы рассмотрим топовые направления, имея диплом, по которым, специалист быстро сможет найти работу с достойной оплатой труда, и будет востребован не только на польском рынке труда, но и на международном.

Кем пойти работать в Польше?

Для того, чтоб работать на муниципальных работах или в сфере обслуживания (бариста, официанты, сотрудники фастфуда) не обязательно иметь диплом о высшем образовании. Но, мы поговорим о тех востребованных направлениях, для которых нужны дипломированные кадры. Специалисты UP-STUDY хотели бы обратить внимание на следующих рейтинговых профессионалов, которые нужны в Польше:

  1. Программисты. Сектор ИТ-технологий расширяется в РП с каждым годом, благодаря как личным инвестициям, так и иностранным капиталам. Также, его расширение связано с открытием офисов международных корпораций в Варшаве, Вроцлаве и других крупных и важных городах. Особым спросом пользуются программисты JAVA, С++, разработчики веб-приложений для разной техники.
  2. ИТ-специалисты в направлении безопасности. Из-за обострившейся конкуренции, как большие корпорации, так и маленькие компании, беспокоятся о безопасности своих данных, потому, привлекают специалистов, для ее обеспечения. Основными функциями специалистов по кибербезопасности являются обеспечение сохранности документов, конфиденциальности всех внутренних данных, предотвращение несанкционированных доступов и исключение утечки информации.
  3. Инженеры-технологи. В Польше высоко ценятся специалисты данного профиля, которые, также, являются активными участниками проведения экспериментальных работ, связанных с освоением пионерских технологических процессов, а также, помогают при их внедрении в производство.
  4. Project-manager. К специалистам этого профиля, работодатели выдвигают большие требования, относительно опыта работы. Основными требованиями, также, выступают: навыки успешного планирования, умение ставить и выполнять административные задачи, положительный опыт в выявлении и устранении рисков.

Подработка для студентов университетов РП, в свободное от учебы время

Благодаря лояльному графику и тому, что для студентов стационарной формы учебы ВУЗов Польши не нужны дополнительные разрешения, во время обучения, множество учеников подрабатывают.

Задействовать себя можно во многих направлениях, но, чаще всего, студенты подыскивают работу, которая прямо или косвенно соприкасается с выбранной специальностью.

Существует большое количество вакансий по замещению или временному трудоустройству, подменяя сотрудника, который вышел в декретный отпуск, но, здесь уже нужно учиться, как минимум, на третьем курсе. В других случаях, можно устроится на самую стартовую должность, но в компании, которая развивается в нужном, для студента, направлении.  

Следовательно, студенты, которые выбирают европейские университеты, ориентируются на тенденции международного рынка труда. Можно смело сказать, что спрос на конкретных специалистов, как в Польше, так и в других европейских странах, почти, аналогичный. Уже несколько лет особо востребованы представители ИТ-профессий и те, которые связанны с данным направлением. Также, необходимы и представители технических специальностей. Потому, профессионалы указанных сфер деятельности не только не останутся без работы, но и будут иметь возможность выбирать из нескольких предложений, определив для себя самые выгодные условия. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости