ТОП университетов мира: Оксфордский Университет (University of Oxford). Обзор университета

11736
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Оксфордский Университет (University of Oxford). Обзор университета

Старейший университет Соединенного Королевства – Оксфордский Университет (University of Oxford был оценен в 5 звезд британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS).

Старейший университет Соединенного Королевства — Оксфордский Университет (University of Oxford был оценен в 5 звезд британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS) и занял шестую позицию в соответствии с рейтингом QS World University Rankings. Также, данный престижный университет является восьмым в мире по трудоустройству своих выпускников. Был основан в Оксфорде в 1096 году и располагает прекрасным кампусом у реки Темза. За годы своего существования, он динамично развивался и, на сегодняшний день является лучшим в мире по преподаванию следующих дисциплин: английский язык и литература, география, археология, анатомия и физиология, искусство и гуманитарные науки.

История и инфраструктура Университета Оксфорда

Увы, нет достоверной информации о том, в каком году был основан столь привлекательный ВУЗ, но первые упоминания о функционирование данной структуры относят к 1096 году. Уже через две трети века королем Генрихом II было велено английским студентам оставлять обучение в образовательных учреждениях Франции и заниматься учебой в родных пенатах, поэтому, с этого года лавы Оксфорда были значительно пополнены. По началу, ВУЗ занимал небольшую территорию и в нем получали знания, в основном, монахи. До 19-го века, в университете преподавали больше точные науки, позже, в перечень дисциплин влились гуманитарные науки, а также, был открыт факультет медицины. На текущий момент, University of Oxford владеет значительной территорией — 28 Га. Большая часть колледжей находятся в центре города или близко от него.

Помимо аудиторий, лабораторий, библиотек, спортивных залов, ВУЗ владеет собственным издательством, в котором и создается знаменитый Оксфордский словарь. Студенческий городок вообще впечатляет как студентов учреждения, так и посетителей, поскольку его средневековая архитектура и стриженные под одну линию постоянно зеленые газоны, милые скверы и парки с замысловатыми переходами, здания корпусов и часовни являются настоящим произведением искусства.

Колледжи и стоимость обучения

University of Oxford может открыть перед студентами немало возможностей и предоставить различные удобства, среди которых: комфортные общежития, библиотеки, дистанционное обучения, материальная поддержка, программы обмена студентами в рамках нескольких государств и участие в программах завоевания грантов и стипендий. Что касается колледжей, то в этом случает Оксфорд можно смело назвать маленькой страной. В его состав входят 44 колледжа, из которых 4 являются закрытыми учебными структурами (Permanent Private Hall). Многие считаю данную образовательную структуру ориентированной на гуманитарные направления, но это не так, поскольку на достойном уровне предоставляют получение знаний по точным, социальным, медицинским наукам, юриспруденции и банковскому делу. В ВУЗе нет распределения по специальностям, студенты могут предпочесть любой факультет в 38-ми колледжах.

Стоимость обучения для граждан страны становит как на бакалавриате, так и на магистратуре 9250 долларов, для иностранцев — 19643 долларов.

Плата за учебный год является значительно высокой для большинства иностранцев, потому они ищут другие варианты получения хорошего образования. Желая получить качественный диплом с доступной стоимостью, лучше предпочесть один из европейских ВУЗов. На сегодня, идеальное соотношение между ценой и качеством могут похвалиться образовательные структуры Республики Польша, потому, для выбора подходящего университета стоит обратиться к специалистам UP-STUDY.

Подводя итоги, стоит заметить, что University of Oxford является старинным британским университетом с высоким качеством обучения, но, также и с высокой платой за учебный год. Студенты учреждения имеют множество возможностей при выборе факультета для обучения. Само учебное заведение имеет немало научных достижений, среди которых открытия в области космологии, а также активное изучение проблем раковых клеток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости