Гуманитарные факультеты. Обзор польских университетов с гуманитарными специальностями

8996
Facebook Twitter
Гуманитарные факультеты. Обзор польских университетов с гуманитарными специальностями

В данной статье мы рассмотрим польские университеты, которые имеют гуманитарный факультет, потому, она будет познавательна всем тем, кого интересует это направление.

Выбирать гуманитарные факультеты стоит только тем абитуриентом, которые имеют соответствующие склад ума. В противном случае, студенты рискуют скучать на парах и не реализовать себя в выбранном направлении, ведь не будут чувствовать заинтересованность и свой потенциал. Все гуманитарные факультеты специализируются на изучении человека и его жизнедеятельности, но имеют много направлений. Гуманитарные профессии имеют невысокий рейтинг, но, тем не менее, специалисты данного направления не ощущают недостатка в рабочих местах. Гуманитарные науки очень важны, потому, некоторые дисциплины читаются на первом курсе, практически, всех специальностей. Это помогает молодым людям понять, кто они на самом деле, что их волнует и может мотивировать, найти свое место в жизни и обществе. В данной статье мы рассмотрим польские университеты, которые имеют гуманитарный факультет, потому, она будет познавательна всем тем, кого интересует это направление.

Высшие учебные заведения Республики Польша с гуманитарным факультетом

Из полной базы в почти 500 учреждений высшего образования Польши, этот факультет присутствует как в государственных, так и в частных ВУЗах. Отличаются они лишь списком специальностей и стоимостью учебного года, так как, количество часов и перечень предметов регламентируется Министерством науки и высшего образования Польши. Чисто гуманитарных ВУЗов не так много, ведь профессии не настолько прибыльны, как, например, бизнес-направления.

Поэтому, в основном, в широкопрофильных образовательных структурах открывают соответствующий факультет. В государственных ВУЗах, стоимость года учебы на польском языке составляет 1700-2200 евро. В частных учреждениях ситуация намного благоприятнее, тем более, что качество на надлежащем уровне.

Специалисты UP-STUDY рекомендуют рассмотреть более детально самые перспективные высшие заведения с гуманитарным факультетом:

  1. Академия Общественных Наук в Варшаве (Społeczna Akademia Nauk w Warszawie). Стоимость обучения на бакалавриате обойдется в 1095-1167 евро. ВУЗ имеет высокие рейтинги, а также, пользуется огромной популярностью среди польского населения.
  2. Университет Психологии и Гуманитарных Наук в Варшаве (Szkoła Wyższa Psychologii Społeczne). Доступная стоимость обучения сочетается с его высоким качеством. Стоимость на бакалавриате составляет 1728 евро.
  3. Университет Бизнеса и Администрации в Люблине (Wyższa Szkoła Przedsiębiorczości i Administracji). Широкий выбор специальностей, индивидуальный подход к каждому ученику, низкая стоимость и высокое качество — это все то, что может предоставить данное учебное заведение. Плата за учебу на бакалавра составляет 786 евро.

Перспективы после окончания университета?

Для того, чтоб получить максимум возможностей, после учебы, нужно придерживаться некоторых условий: уделять достаточно времени образованию, участвовать в программах международного обмена студентами. Также, будет полезен опыт работы, во время учебы, ведь он принесет навыки содействия в трудовом европейском коллективе и поможет приобрести новых полезных друзей. Очень важно для иностранного студента, какая форма собственности у ВУЗа.

Так как, государственные учебные структуры продвигают в первую очередь резидентов страны, иностранному выпускнику будет очень сложно найти работу в Польше, имея диплом гос.университета. В таком случае, советуем выбрать частные университеты, ведь, благодаря налаженным контактам с иностранными работодателями, они помогают своим выпускникам устроится в компании международного уровня.

Следовательно, выбрать гуманитарное направление стоит лишь тем абитуриентам, которые чувствуют в этом свое призвание. Изучение гуманитарных наук на первом курсе большинства специальностей, помогает студентам выбрать правильный путь и сформироваться как личность. Хотя, в последнее время, достаточно дискредитируют и преуменьшают значение гуманитарных наук, нужно понимать, что они очень важны. Потому, во многих польских университетах есть гуманитарный факультет, обучаться на котором можно как на польском, так и на английском языке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости