ТОП университетов мира: Университетский колледж Лондона (UCL (University College London)). Обзор университета

10012
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университетский колледж Лондона (UCL (University College London)). Обзор университета

Университетский колледж Лондона (UCL (University College London)) — это один из лучших в мире мультидисциплинарных университетов, имеющий международную репутацию за качество своих исследований.

Являясь старейшим университетом Лондона и третьим по возрасту ВУЗом в Великобритании, Университетский колледж Лондона (UCL (University College London)) – это один из лучших в мире мультидисциплинарных университетов, имеющий международную репутацию за качество своих исследований и преподавания. Данная образовательная структура фактически – мировой лидер в области исследований, обладающий выдающимися результатами в новейшей рамочной программе исследований (REF) 2014, UCL является домом для центров повышения квалификации по предметам от медицины до языков, от права, техники и истории до астрофизики. Междисциплинарные исследования всегда поощряется, ВУЗ верит в то, что все области обучения могут информировать и обогащать друг друга, и эта концепция вплетена во все учебные программы. В соответствии с рейтингом Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings Университетский колледж Лондона занял 7 позицию.

История развития и особенности поступления в Университетский Колледж

Как и многие старинные учреждения высшего образования, UCL был создан в противоположность другим учебным структурам. Основан в 1826 году, он начинал свою деятельность с работы химического факультета и нескольких языковых. Значительно позже были открыты следующие факультеты:

  • математический;
  • географический;
  • Северный госпиталь Лондона;
  • инженерного дела;
  • фонетики;
  • слейд школа изобразительного искусства.

В 40-вых годах XX века университетская библиотека и главный зал были сильно повреждены от попавшего снаряда, но никто не пострадал.

До недавнего времени, ВУЗ был составляющей Университета Лондона (University of London), но уже 13 лет (с 2005 года), он выдает дипломы лично, с собственным наименованием.

University College London является публичным некоммерческим университетом, который имеет собственные методики преподавания, широкий преподавательский состав и сильную материально-техническую базу. На текущий момент, данная образовательная структура обучает 28 705 студентов, 46% из которых — иностранные граждане. В свою очередь, в UCL насчитывается 5777 преподавателей, которые имеют соответствующую квалификацию и разные научные степени.

Зачисление происходит на основе оценок и сдачи экзаменов. Как и в других иностранных ВУЗах, нерезиденты страны, которые желают получать высшее образование за границей, должны предоставить сертификат, подтверждающий высокий уровень владения языком, то есть — английским.

Выбор факультетов и стоимость обучения

Состоянием на 2015 год, UCL предложил более двухсот бакалаврских программ и почти 400 программ магистратуры. Также, стоит отметить, что университетский колледж подготовил 122 программы исследований для научно-квалификационной степени доктора наук (MPhil). На сегодняшний день, он располагает одиннадцатью факультетами, к некоторым входят и несколько школ:

  1. Факультет антропогенной среды, The Bartlett.
  2. Факультет инженерных наук.
  3. Факультет юриспруденции.
  4. Физико-математический факультет.
  5. Факультет здоровья населения.
  6. Факультет гуманитарных наук и искусства.
  7. Факультет наук о головном мозге.
  8. Факультет образования и преподавания.
  9. Факультет естественных наук.
  10. Факультет мед.наук.
  11. Исторические и социальные науки.

Это учреждение образования прилагает все усилия, чтобы внедрить глобальную перспективу в своем учении и есть много возможностей для обучения за рубежом на семестр или год. Около 25% студентов провели некоторое время в других странах, как часть учебной программы. В тоже время, говоря о стоимости обучения нельзя не заметить, что она существенно отличается для иностранцев, чем для резидентов страны. Плата для родных студентов на бакалавриате составляет 9250 долларов, на магистратуре — 4915 долларов. Что касается приезжих учеников, то для них бакалавриат обходится в 23 975 долларов, а магистратура — в 23 701 долларов.

Потому, для тех, кто хочет заплатить меньше, но получить качественный европейский диплом, который откроет множество перспектив, специалисты UP-STUDY настоятельно советуют обратить свой взор на ВУЗы Республики Польша.

Подытоживая, особенно подчеркнем, что UCL — это перспективная образовательная структура, которые имеет многолетний опыт и обширный выбор программ. Студенты, которые попадают в интернациональную среду учебного заведения имеют возможность не только получить знания в выбранном направлении, но и развиваться всесторонне. Правда те, кто задумывается о получении высшего образования за границей, но с доступной платой, должны найти более удобной альтернативе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости