ТОП университетов мира: Университет Вашингтона в Сент-Луисе (Washington University in St. Louis). Обзор университета

8339
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Вашингтона в Сент-Луисе (Washington University in St. Louis). Обзор университета

Университет Вашингтона в Сент-Луисе входит в число 100 лучших университетов мира по версии Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2019.

Университет Вашингтона в Сент-Луисе, также известный как WashU или WUSTL, является частным некоммерческим исследовательским образовательным учреждением, которое входит в число 100 лучших университетов мира по версии Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2019. Он расположен в Сент-Луисе, штат Миссури, и был основан в 1853 году. Назван в честь Джорджа Вашингтона, он по праву гордится тем, что в нем присутствуют преподаватели и студенты из 50 штатов Америки и 120 стран мира. На текущий момент, в нем насчитывается примерно 14 385 студентов, которых обучает более 3395 преподавателей. В 2017-2018 годах, они получили почти 4500 научно-квалификационных степеней.

Особенности и структура WASHU

Основание данной образовательной структуры не было спонтанным решением, а являлось четко разработанным замыслом 17-ти лидеров Сент-Луиса, которых волновало отсутствие учебных заведений на Среднем Западе. В последствии, и был организован Университет Вашингтона в Сент-Луисе, который сейчас является сильнейшим ВУЗом в Соединенных Штатах. В университете работают три кампуса и Исследовательский центр Тайсона, лаборатория на открытом воздухе площадью 2000 акров. Рассмотрим их более детально:

  1. Кампус Данфорт — главный корпус данного учебного заведения, который включает в свою структуру несколько школ.
  2. Медицинский кампус. Washington University Medical Center занимает площадь в почти 67 гектаров, занимая 12 кварталов города. Состоит из нескольких школ, некоторые из которых, в свою очередь, связаны с учебной больницей. Медицинский городок включает: Барнс-еврейскую больницу, институт радиологии, центральный институт глухих, детскую больницу Сент-Луиса, институт реабилитации Сент-Луиса, центр передовой медицины, образовательный центр Эрика Ньюмана, который служит центром для проведения конференций.
  3. Западный и Северный корпусы, они, в основном выполняют функцию администрации, потому не ориентируется на учеников ВУЗа.
  4. Исследовательский центр Тайсона, который является полевой станцией, занимающей площадь в почти 800 гектаров. WUSTL получил станцию в 1963 году. Используется как полевая станция для исследований в области биологии, а также научно-исследовательский центр.

Стоимость обучения и особенности поступления

В зависимости от того, какой выбрано научно-квалификационный уровень, для резидентов страны стоимость будет составлять не более 20 тысяч долларов. Что касается обучения иностранных граждан, то для них бакалавриат обойдется в 46.467 долларов, магистратура — 43 тысячи долларов. Всего 20% из всех кандидатов на обучение в Университете Вашингтона стают его студентами. Желая стать учеником иностранного учреждения высшего образования стоит учитывать, что придется состязаться с достаточно сильными кандидатами из разных стран мира. Необходимо не только иметь высокие показатели аттестата, но и личное стремление, мотивации, рекомендации и отличное владение языком. Специалисты UP-STUDY рекомендуют, если поступление в данное учреждение — это взвешенное и окончательное решение, готовиться нужно очень тщательно и ответственно, как к тестам на знание языка, так и к конкурсу.

Если Вы допускаете возможность выбрать другой ВУЗ в иной стране, тогда стоит рассмотреть перспективные университеты Польши, которые гарантируют высокое качество и доступную стоимость учебного года.

Следовательно, WashU — учреждение высшего образования, которое тесно связанно с 25-ю лауреатами Нобелевском премии, некоторые из них сделали новаторские открытия в стенах ВУЗа. В данном университете открывается возможность получить степень во множестве академических направлениях. Хоть это образовательное учреждение предоставляет высокое качество услуг образования, оно не является единственным в своем роде и имеет множество альтернатив.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости