ТОП университетов мира: Университет Уорвика (The University of Warwick). Обзор университета

5260
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Уорвика (The University of Warwick). Обзор университета

В соответствии с рейтингом Quacquarelli Symond (QS) World University Ranking 2019, Уорвик занимает 57-ю позицию, являясь одним из 100 лучших мировых ВУЗов.

Университет Уорвика является рейтинговым учреждением высшего образования. Оно расположилось в Ковентри, Англия и действительно имеет космополитическое студенческое сообщество. Исследовательская система Excellence Framework (REF) заняла первое место в Университете Warwick 7 в Великобритании, в котором 19 отделений и департаментов вошли в десятку лучших в стране на основе представленных результатов. REF также оценил 87% исследований Warwick как «ведущие в мире» или «отлично на международном уровне». Репутация Warwick в направлении исследований привлекает учителей, которые являются одними из лучших в своей области. Преподаватели, являющиеся новаторами, определяют повестку дня для других. Независимо от того, является ли присутствующий в стенах университета студентом, преподавателем или исследователем, отличный подход поможет следовать своим амбициям. В соответствии с рейтингом Quacquarelli Symond (QS) World University Ranking 2018, Уорвик занимает 57-ю позицию, являясь одним из 100 лучших мировых ВУЗов.

Обустройство и требования Университета Уорвика

Данное учреждение высшего образования было основано в 1965 году в рамках правительственной инициативы по расширению доступа к высшему образованию. Warwick в основном базируется на кампусе площадью 290 гектаров на окраине Ковентри со спутниковым кампусом в Уэллсборне и лондонской базой в центре Лондона. Главным его кампусом считается комплекс зданий в Мидлендсе. Именно в последнем расположилась основная масса факультетов, а также небезызвестный центр искусства. Второй кампус, который является не менее важным носит название Джиббет Хилл, именно здесь расположилась школа медицины. Вествуд — третий по счету, но не по важности кампус, в котором расположены спортклубы, тренажерные залы, аптеки, супермаркеты, теннисный корт, парки, парикмахерские и прочие, необходимые в быту заведения.

Всем кандидатам, рассматривающим Warwick, как потенциальное учреждение для получения качественного образования стоит знать, что в отличие от большинства иностранных ВУЗов, в этом университете учебный год разделен на три триместра, каждый из которых заканчивается сдачей сессии. Основным требованием для кандидатов на получение степени бакалавра является год обучения в отечественном ВУЗе или прохождение специальных курсов А-левел. Кандидаты в магистратуру должны продемонстрировать средний балл диплома бакалавра не менее 4.3. Среди стандартных требований: высокий уровень владения английским, подтвержденный соответствующими тестами и полный пакет документов.

Стоимость обучения в WARWICK

Для резидентов страны плата на бакалавриате становит $12,500/год, магистратура — $17,500/год. Иностранным гражданам необходимо инвестировать значительно большие материальные средства, бакалавриат — $31,519/год, магистратура — $34,892/год. Также, необходимо учитывать расходы на проживание, питание и прочие бытовые мелочи, которые обойдутся в немалые суммы. Ввиду этого, а также из-за необходимости обучаться год в родной стране, специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют основательно подумать о целесообразности поступления в Warwick. Качественный европейский диплом с более доступной платой и менее жесткими условиями можно получить совсем рядом — в Республике Польша.

Подводя итоги, особенно подчеркнем, что The University of Warwick является престижным ВУЗом, который имеет свои отличительные черты и методику преподавания. Студенты обеспечены помимо аудиторий и лабораторий, другими важными структурными подразделениями, исследовательскими центрами, библиотеками и спортивными площадками. Хотя ВУЗ входит в сотню лучших университетов, он имеет множество достойных замен.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости